Benvenuto, Ospite. Effettua il login oppure registrati.

Topic: [3a giornata - TotoCN24 '19/'20]  (Letto 147 volte)

Superborg85, Agostino 1926, mentalitàvincente, demian88, mastiffs83 e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.


Online Viper2000

  • Diego Armando Maradona
  • *****
  • Post: 55160
  • Karma: 2132
  • Sesso: Maschio
  • Squadra del cuore:
« il: Settembre 10, 2019, 01:01:18 am »
Condividi
Domenica 15 Settembre

12:30  Genoa - Atalanta
15:00  Brescia - Bologna
15:00  Parma - Cagliari
15:00  Spal - Lazio
15:00  Cosenza - Pescara
15:00  Nantes - Reims
15:00  Bournemouth - Everton
15:30  Hoffenheim - Friburgo
16:00  Celta Vigo - Granada
17:00  St. Etienne - Tolosa
17:30  Watford - Arsenal
18:00  Roma - Sassuolo
18:00  Padeborn - Schalke
18:30  Valladolid - Osasuna
20:45  Verona - Milan [Risultato Esatto]

Primo Marcatore:

Genoa - Atalanta =
Parma - Cagliari =
Roma - Sassuolo =

    Online Monkey Ltd

    • Il Piccolo Basco
    • Edinson Cavani
    • *****
    • Post: 12288
    • Karma: 1336
    • Sesso: Maschio
    • PNHSEDXIVS
    • Squadra del cuore:
    « Risposta #1 il: Settembre 10, 2019, 14:20:04 pm »
    Domenica 15 Settembre

    Genoa - Atalanta 1
    Brescia - Bologna 1
    Parma - Cagliari 2
    Spal - Lazio 1
    Cosenza - Pescara 2
    Nantes - Reims X
    Bournemouth - Everton 2
    Hoffenheim - Friburgo 2
    Celta Vigo - Granada 1
    St. Etienne - Tolosa 1
    Watford - Arsenal 2
    Roma - Sassuolo 2
    Padeborn - Schalke 2
    Valladolid - Osasuna X
    Verona - Milan [0-2]

    Primo Marcatore:

    Genoa - Atalanta = Zapata
    Parma - Cagliari = Inglese
    Roma - Sassuolo = Pellegrini
    .GIF addicted  

      Online SPiccinaldi

      • Degustatore di ananassi
      • Edinson Cavani
      • ****
      • Post: 12121
      • Karma: 20
      • Squadra del cuore:
      « Risposta #2 il: Settembre 12, 2019, 17:27:50 pm »
      12:30  Genoa - Atalanta X
      15:00  Brescia - Bologna X
      15:00  Parma - Cagliari 2
      15:00  Spal - Lazio 2
      15:00  Cosenza - Pescara X
      15:00  Nantes - Reims 1
      15:00  Bournemouth - Everton X
      15:30  Hoffenheim - Friburgo 1
      16:00  Celta Vigo - Granada 1
      17:00  St. Etienne - Tolosa 1
      17:30  Watford - Arsenal 2
      18:00  Roma - Sassuolo 2
      18:00  Padeborn - Schalke 2
      18:30  Valladolid - Osasuna X
      20:45  Verona - Milan [1-2]

      Primo Marcatore:

      Genoa - Atalanta = Pinamonti
      Parma - Cagliari = Joao Pedro
      Roma - Sassuolo = Boga

      <<Quando un giornalista lo definisco "giornalaio", non intendo in alcun modo offendere la categoria dei venditori di giornali; anche perché se li volessi offendere, li chiamerei giornalisti...>>
      « Ultima modifica: Settembre 12, 2019, 17:29:30 pm da SPiccinaldi »
      Zazzarone Lazzarone, Alvino lecchino, Auriemma lotamma, De Maggio pagliaccio, Chiariello chiachiello, Scozzafava machisachiava, Iannicelli tarzanelli, Venerato conato, Pedullà cincillà!

        Online pippone78

        • Tifoso ipercritico
        • Josè Altafini
        • **
        • Post: 4478
        • Karma: 93
        • Sesso: Maschio
        • Non avrò altro DIECI all'infuori di te
        • Squadra del cuore:
        « Risposta #3 il: Settembre 12, 2019, 19:10:54 pm »
        Domenica 15 Settembre

        12:30  Genoa - Atalanta 2
        15:00  Brescia - Bologna 1
        15:00  Parma - Cagliari X
        15:00  Spal - Lazio 2
        15:00  Cosenza - Pescara 1
        15:00  Nantes - Reims X
        15:00  Bournemouth - Everton X
        15:30  Hoffenheim - Friburgo X
        16:00  Celta Vigo - Granada 1
        17:00  St. Etienne - Tolosa 1
        17:30  Watford - Arsenal 2
        18:00  Roma - Sassuolo 1
        18:00  Padeborn - Schalke 2
        18:30  Valladolid - Osasuna 1
        20:45  Verona - Milan 1-1

        Primo Marcatore:

        Genoa - Atalanta = Gosens
        Parma - Cagliari = nessuno
        Roma - Sassuolo = Dzeko

          Online Superborg85

          • Josè Altafini
          • **
          • Post: 4306
          • Karma: 8
          • Sesso: Maschio
          • Squadra del cuore:
          « Risposta #4 il: Settembre 12, 2019, 20:20:40 pm »

          Domenica 15 Settembre

          12:30  Genoa - Atalanta X
          15:00  Brescia - Bologna 1
          15:00  Parma - Cagliari 2
          15:00  Spal - Lazio 2
          15:00  Cosenza - Pescara X
          15:00  Nantes - Reims 1
          15:00  Bournemouth - Everton 2
          15:30  Hoffenheim - Friburgo 1
          16:00  Celta Vigo - Granada 1
          17:00  St. Etienne - Tolosa 1
          17:30  Watford - Arsenal 2
          18:00  Roma - Sassuolo 1
          18:00  Padeborn - Schalke 2
          18:30  Valladolid - Osasuna 1
          20:45  Verona - Milan [Risultato Esatto] 1-2

          Primo Marcatore:

          Genoa - Atalanta = Schone
          Parma - Cagliari = Kulusevski
          Roma - Sassuolo = Dzeko



          Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk Pro
          " C'è un tempo per ogni cosa. Un tempo per crollare. Un' altro tempo per costruire. Un tempo per tacere e uno per parlare".

            Offline 91design

            • Giuseppe Bruscolotti
            • ******
            • Post: 15358
            • Karma: 372
            • Sesso: Maschio
            • Squadra del cuore:
            « Risposta #5 il: Settembre 13, 2019, 04:23:21 am »
            Domenica 15 Settembre

            12:30  Genoa - Atalanta 2
            15:00  Brescia - Bologna 1
            15:00  Parma - Cagliari 2
            15:00  Spal - Lazio 2
            15:00  Cosenza - Pescara 2
            15:00  Nantes - Reims 1
            15:00  Bournemouth - Everton 2
            15:30  Hoffenheim - Friburgo 1
            16:00  Celta Vigo - Granada 1
            17:00  St. Etienne - Tolosa 1
            17:30  Watford - Arsenal 2
            18:00  Roma - Sassuolo 1
            18:00  Padeborn - Schalke 2
            18:30  Valladolid - Osasuna 1
            20:45  Verona - Milan [Risultato Esatto] 1-2

            Primo Marcatore:

            Genoa - Atalanta = Zapata
            Parma - Cagliari = Inglese
            Roma - Sassuolo = Dzeko

              Online Agostino 1926

              • Di fermarmi non ci penso...vivere di te mi dà un senso! Con tutto il cuor, con l'anima e la mente mia...!!
              • Antonio Juliano
              • *****
              • Post: 9442
              • Karma: 141
              • Sesso: Maschio
              • Non smetteremo mai di vivere la nostra passione...
              • Squadra del cuore:
              « Risposta #6 il: Settembre 13, 2019, 20:32:07 pm »
              Domenica 15 Settembre

              12:30  Genoa - Atalanta 2
              15:00  Brescia - Bologna x
              15:00  Parma - Cagliari x
              15:00  Spal - Lazio 2
              15:00  Cosenza - Pescara x
              15:00  Nantes - Reims 1
              15:00  Bournemouth - Everton x
              15:30  Hoffenheim - Friburgo 1
              16:00  Celta Vigo - Granada 1
              17:00  St. Etienne - Tolosa 1
              17:30  Watford - Arsenal 2
              18:00  Roma - Sassuolo 1
              18:00  Padeborn - Schalke x
              18:30  Valladolid - Osasuna x
              20:45  Verona - Milan [0-2]

              Primo Marcatore:

              Genoa - Atalanta = Ilicic
              Parma - Cagliari = Inglese
              Roma - Sassuolo = Dzeko


              SOLO LA MAGLIA !!!

                Online andreab1926

                • Diego Armando Maradona
                • *****
                • Post: 44032
                • Karma: 2698
                • Squadra del cuore:
                « Risposta #7 il: Settembre 14, 2019, 06:57:50 am »

                Domenica 15 Settembre

                12:30  Genoa - Atalanta 2
                15:00  Brescia - Bologna 1
                15:00  Parma - Cagliari 1
                15:00  Spal - Lazio 2
                15:00  Cosenza - Pescara 2
                15:00  Nantes - Reims 1
                15:00  Bournemouth - Everton 2
                15:30  Hoffenheim - Friburgo 1
                16:00  Celta Vigo - Granada 2
                17:00  St. Etienne - Tolosa 1
                17:30  Watford - Arsenal 2
                18:00  Roma - Sassuolo 1
                18:00  Padeborn - Schalke 2
                18:30  Valladolid - Osasuna 1
                20:45  Verona - Milan [Risultato Esatto] 0-1

                Primo Marcatore:

                Genoa - Atalanta = Gosens
                Parma - Cagliari = Inglese
                Roma - Sassuolo = Florenzi



                Inviato dal mio ANE-LX1 utilizzando Tapatalk


                  Online mentalitàvincente

                  • Salvatore Bagni
                  • *
                  • Post: 350
                  • Karma: 28
                  • Squadra del cuore:
                  « Risposta #8 il: Settembre 14, 2019, 09:39:00 am »
                  12:30  Genoa - Atalanta 2
                  15:00  Brescia - Bologna X
                  15:00  Parma - Cagliari 1
                  15:00  Spal - Lazio 2
                  15:00  Cosenza - Pescara 1
                  15:00  Nantes - Reims 1
                  15:00  Bournemouth - Everton 2
                  15:30  Hoffenheim - Friburgo 1
                  16:00  Celta Vigo - Granada 1
                  17:00  St. Etienne - Tolosa 1
                  17:30  Watford - Arsenal 2
                  18:00  Roma - Sassuolo 2
                  18:00  Padeborn - Schalke 2
                  18:30  Valladolid - Osasuna 1
                  20:45  Verona - Milan [1-3]

                  Primo Marcatore:

                  Genoa - Atalanta = Zapata
                  Parma - Cagliari = Inglese
                  Roma - Sassuolo = Dzeko

                    Online skyfall

                    • Degustatore di ananassi
                    • Giuseppe Bruscolotti
                    • ****
                    • Post: 16601
                    • Karma: 26
                    • Sesso: Maschio
                    • Squadra del cuore:
                    « Risposta #9 il: Settembre 14, 2019, 11:50:04 am »
                    Domenica 15 Settembre

                    12:30  Genoa - Atalanta X
                    15:00  Brescia - Bologna 2
                    15:00  Parma - Cagliari X
                    15:00  Spal - Lazio 2
                    15:00  Cosenza - Pescara 2
                    15:00  Nantes - Reims 1
                    15:00  Bournemouth - Everton 2
                    15:30  Hoffenheim - Friburgo 1
                    16:00  Celta Vigo - Granada 1
                    17:00  St. Etienne - Tolosa 1
                    17:30  Watford - Arsenal 2
                    18:00  Roma - Sassuolo 1
                    18:00  Padeborn - Schalke 2
                    18:30  Valladolid - Osasuna X
                    20:45  Verona - Milan 0-3

                    Primo Marcatore:

                    Genoa - Atalanta = Zapata
                    Parma - Cagliari = Inglese
                    Roma - Sassuolo = Dzeko



                    « Ultima modifica: Settembre 14, 2019, 11:53:02 am da skyfall »


                      Online Scugnizza

                      • Degustatrice di ananassi
                      • Diego Armando Maradona
                      • *****
                      • Post: 54723
                      • Karma: 1503
                      • Sesso: Femmina
                      • Scugnizza 1926
                      • Squadra del cuore:
                      « Risposta #10 il: Settembre 14, 2019, 21:41:24 pm »
                      Domenica 15 Settembre

                      12:30  Genoa - Atalanta 2
                      15:00  Brescia - Bologna 1
                      15:00  Parma - Cagliari X
                      15:00  Spal - Lazio 2
                      15:00  Cosenza - Pescara 2
                      15:00  Nantes - Reims 1
                      15:00  Bournemouth - Everton 2
                      15:30  Hoffenheim - Friburgo 1
                      16:00  Celta Vigo - Granada X
                      17:00  St. Etienne - Tolosa 2
                      17:30  Watford - Arsenal X
                      18:00  Roma - Sassuolo 1
                      18:00  Padeborn - Schalke 2
                      18:30  Valladolid - Osasuna 1
                      20:45  Verona - Milan [1-1]

                      Primo Marcatore:

                      Genoa - Atalanta = Zapata
                      Parma - Cagliari = Inglese
                      Roma - Sassuolo = Florenzi

                        Online SupermanXXXVI

                        • Degustatore di ananassi
                        • Fernando De Napoli
                        • **
                        • Post: 892
                        • Karma: 12
                        • Sesso: Maschio
                        • Bravo, ma non si impegna
                        • Squadra del cuore:
                        « Risposta #11 il: Settembre 14, 2019, 21:56:55 pm »


                        Domenica 15 Settembre

                        12:30  Genoa - Atalanta X
                        15:00  Brescia - Bologna X
                        15:00  Parma - Cagliari 1
                        15:00  Spal - Lazio 2
                        15:00  Cosenza - Pescara X
                        15:00  Nantes - Reims X
                        15:00  Bournemouth - Everton X
                        15:30  Hoffenheim - Friburgo 1
                        16:00  Celta Vigo - Granada 1
                        17:00  St. Etienne - Tolosa X
                        17:30  Watford - Arsenal 2
                        18:00  Roma - Sassuolo 1
                        18:00  Padeborn - Schalke 2
                        18:30  Valladolid - Osasuna X
                        20:45  Verona - Milan 0-1

                        Primo Marcatore:

                        Genoa - Atalanta = Zapata
                        Parma - Cagliari = Inglese
                        Roma - Sassuolo = Dzeko



                        Inviato dal mio Redmi Note 5 utilizzando Tapatalk



                        "Ho imparato che niente è impossibile e anche che quasi niente è facile,
                        che devi avere fede, parlare a chi non crede,
                        anche a chi ha il cervello messo dove ci si siede!"

                          Online Viper2000

                          • Diego Armando Maradona
                          • *****
                          • Post: 55160
                          • Karma: 2132
                          • Sesso: Maschio
                          • Squadra del cuore:
                          « Risposta #12 il: Ieri alle 11:15:19 »
                          Domenica 15 Settembre

                          12:30  Genoa - Atalanta 2
                          15:00  Brescia - Bologna x
                          15:00  Parma - Cagliari x
                          15:00  Spal - Lazio 2
                          15:00  Cosenza - Pescara x
                          15:00  Nantes - Reims 1
                          15:00  Bournemouth - Everton x
                          15:30  Hoffenheim - Friburgo 1
                          16:00  Celta Vigo - Granada 1
                          17:00  St. Etienne - Tolosa 1
                          17:30  Watford - Arsenal 2
                          18:00  Roma - Sassuolo 1
                          18:00  Padeborn - Schalke x
                          18:30  Valladolid - Osasuna x
                          20:45  Verona - Milan [1-2]

                          Primo Marcatore:

                          Genoa - Atalanta = Zapata
                          Parma - Cagliari = Inglese
                          Roma - Sassuolo = Dzeko

                            Online demian88

                            • Degustatore di ananassi
                            • Diego Armando Maradona
                            • *****
                            • Post: 29410
                            • Karma: 2265
                            • Squadra del cuore:
                            « Risposta #13 il: Ieri alle 12:24:07 »
                            Domenica 15 Settembre

                            12:30  Genoa - Atalanta X
                            15:00  Brescia - Bologna 2
                            15:00  Parma - Cagliari 1
                            15:00  Spal - Lazio 2
                            15:00  Cosenza - Pescara X
                            15:00  Nantes - Reims 1
                            15:00  Bournemouth - Everton X
                            15:30  Hoffenheim - Friburgo 1
                            16:00  Celta Vigo - Granada 1
                            17:00  St. Etienne - Tolosa 1
                            17:30  Watford - Arsenal 2
                            18:00  Roma - Sassuolo 1
                            18:00  Padeborn - Schalke 2
                            18:30  Valladolid - Osasuna X
                            20:45  Verona - Milan 1-2

                            Primo Marcatore:

                            Genoa - Atalanta = Pinamonti
                            Parma - Cagliari = Inglese
                            Roma - Sassuolo = Dzeko



                               

                              SimplePortal 2.3.7 © 2008-2019, SimplePortal