Benvenuto, Ospite. Effettua il login oppure registrati.

Topic: [12a giornata - TotoCN24 '19/'20]  (Letto 1062 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.


Offline Viper2000

  • Diego Armando Maradona
  • *****
  • Post: 55614
  • Karma: 2144
  • Sesso: Maschio
  • Squadra del cuore:
« il: Novembre 04, 2019, 00:28:08 am »
Condividi
Domenica 10 Novembre

12:30  Cagliari - Fiorentina
15:00  Lazio - Lecce
15:00  Sampdoria - Atalanta
15:00  Udinese - Spal
15:00  Cremonese - Salernitana
15:00  Trapani - Cosenza
15:00  Rennes - Amiens
15:00  Wolves - Aston Villa
15:30  Wolfsburg - Leverkusen
16:00  Atl. Madrid - Espanyol
17:00  Montpellier - Tolosa
17:30  Liverpool - Man. City
18:00  Parma - Roma
18:00  Friburgo - Francoforte
20:45  Juventus - Milan [Risultato Esatto]

Primo Marcatore:

Sampdoria - Atalanta =
Udinese - Spal =
Parma - Roma =

    Online Monkey Ltd

    • Il Piccolo Basco
    • Omar Sivori
    • *****
    • Post: 14072
    • Karma: 1341
    • Sesso: Maschio
    • PNHSEDXIVS
    • Squadra del cuore:
    « Risposta #1 il: Novembre 04, 2019, 20:12:46 pm »
    Domenica 10 Novembre

    Cagliari - Fiorentina 1
    Lazio - Lecce 1
    Sampdoria - Atalanta X
    Udinese - Spal 2
    Cremonese - Salernitana 2
    Trapani - Cosenza 1
    Rennes - Amiens 1
    Wolves - Aston Villa 2
    Wolfsburg - Leverkusen 2
    Atl. Madrid - Espanyol 1
    Montpellier - Tolosa 2
    Liverpool - Man. City 1
    Parma - Roma 2
    Friburgo - Francoforte 2
    Juventus - Milan [2-0]

    Primo Marcatore:

    Sampdoria - Atalanta = Gomez
    Udinese - Spal = Lasagna
    Parma - Roma = Dzeko
    .GIF addicted  

      Offline Superborg85

      • Josè Altafini
      • **
      • Post: 4362
      • Karma: 8
      • Sesso: Maschio
      • Squadra del cuore:
      « Risposta #2 il: Novembre 05, 2019, 21:08:22 pm »

      Domenica 10 Novembre

      12:30  Cagliari - Fiorentina 2
      15:00  Lazio - Lecce 1
      15:00  Sampdoria - Atalanta 1
      15:00  Udinese - Spal 1
      15:00  Cremonese - Salernitana 1
      15:00  Trapani - Cosenza X
      15:00  Rennes - Amiens 1
      15:00  Wolves - Aston Villa 1
      15:30  Wolfsburg - Leverkusen X
      16:00  Atl. Madrid - Espanyol 1
      17:00  Montpellier - Tolosa 2
      17:30  Liverpool - Man. City 1
      18:00  Parma - Roma 2
      18:00  Friburgo - Francoforte 2
      20:45  Juventus - Milan [Risultato Esatto] 1-1

      Primo Marcatore:

      Sampdoria - Atalanta = Quagliarella
      Udinese - Spal = Lasagna
      Parma - Roma = Under



      Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk Pro
      " C'è un tempo per ogni cosa. Un tempo per crollare. Un' altro tempo per costruire. Un tempo per tacere e uno per parlare".

        Offline Agostino 1926

        • Di fermarmi non ci penso...vivere di te mi dà un senso! Con tutto il cuor, con l'anima e la mente mia...!!
        • Antonio Juliano
        • *****
        • Post: 9473
        • Karma: 141
        • Sesso: Maschio
        • Non smetteremo mai di vivere la nostra passione...
        • Squadra del cuore:
        « Risposta #3 il: Novembre 08, 2019, 21:12:13 pm »
        Domenica 10 Novembre

        12:30  Cagliari - Fiorentina x
        15:00  Lazio - Lecce 1
        15:00  Sampdoria - Atalanta 2
        15:00  Udinese - Spal 1
        15:00  Cremonese - Salernitana x
        15:00  Trapani - Cosenza x
        15:00  Rennes - Amiens 1
        15:00  Wolves - Aston Villa 1
        15:30  Wolfsburg - Leverkusen x
        16:00  Atl. Madrid - Espanyol 1
        17:00  Montpellier - Tolosa 1
        17:30  Liverpool - Man. City x
        18:00  Parma - Roma 2
        18:00  Friburgo - Francoforte x
        20:45  Juventus - Milan [3-1]

        Primo Marcatore:

        Sampdoria - Atalanta = Muriel
        Udinese - Spal = Okaka
        Parma - Roma = Dzeko


        SOLO LA MAGLIA !!!

          Offline 91design

          • Giuseppe Bruscolotti
          • ******
          • Post: 15412
          • Karma: 375
          • Sesso: Maschio
          • Squadra del cuore:
          « Risposta #4 il: Novembre 09, 2019, 05:13:06 am »
          Domenica 10 Novembre

          12:30  Cagliari - Fiorentina 2
          15:00  Lazio - Lecce 1
          15:00  Sampdoria - Atalanta 1
          15:00  Udinese - Spal 1
          15:00  Cremonese - Salernitana 1
          15:00  Trapani - Cosenza X
          15:00  Rennes - Amiens 1
          15:00  Wolves - Aston Villa 1
          15:30  Wolfsburg - Leverkusen 1
          16:00  Atl. Madrid - Espanyol 1
          17:00  Montpellier - Tolosa 2
          17:30  Liverpool - Man. City 1
          18:00  Parma - Roma 2
          18:00  Friburgo - Francoforte 2
          20:45  Juventus - Milan [Risultato Esatto] 2-0

          Primo Marcatore:

          Sampdoria - Atalanta = Quagliarella
          Udinese - Spal = Lasagna
          Parma - Roma = Dzeko

            Online mentalitàvincente

            • Salvatore Bagni
            • *
            • Post: 381
            • Karma: 28
            • Squadra del cuore:
            « Risposta #5 il: Novembre 09, 2019, 15:57:59 pm »
            Domenica 10 Novembre

            12:30  Cagliari - Fiorentina 1
            15:00  Lazio - Lecce 1
            15:00  Sampdoria - Atalanta 2
            15:00  Udinese - Spal 1
            15:00  Cremonese - Salernitana x
            15:00  Trapani - Cosenza 2
            15:00  Rennes - Amiens 1
            15:00  Wolves - Aston Villa 1
            15:30  Wolfsburg - Leverkusen 1
            16:00  Atl. Madrid - Espanyol 1
            17:00  Montpellier - Tolosa 2
            17:30  Liverpool - Man. City 1
            18:00  Parma - Roma 1
            18:00  Friburgo - Francoforte 2
            20:45  Juventus - Milan [Risultato Esatto] 3-0

            Primo Marcatore:

            Sampdoria - Atalanta = Quagliarella
            Udinese - Spal = okaka
            Parma - Roma = gervinho

              Online SupermanXXXVI

              • Degustatore di ananassi
              • Fernando De Napoli
              • **
              • Post: 925
              • Karma: 14
              • Sesso: Maschio
              • Bravo, ma non si impegna
              • Squadra del cuore:
              « Risposta #6 il: Novembre 09, 2019, 18:51:27 pm »
              Domenica 10 Novembre

              12:30  Cagliari - Fiorentina 1
              15:00  Lazio - Lecce 1
              15:00  Sampdoria - Atalanta 2
              15:00  Udinese - Spal 1
              15:00  Cremonese - Salernitana 1
              15:00  Trapani - Cosenza X
              15:00  Rennes - Amiens 2
              15:00  Wolves - Aston Villa 1
              15:30  Wolfsburg - Leverkusen 1
              16:00  Atl. Madrid - Espanyol 1
              17:00  Montpellier - Tolosa 1
              17:30  Liverpool - Man. City 1
              18:00  Parma - Roma 2
              18:00  Friburgo - Francoforte 1
              20:45  Juventus - Milan 2-1

              Primo Marcatore:

              Sampdoria - Atalanta = Muriel
              Udinese - Spal = Okaka
              Parma - Roma = Dzeko

                Online andreab1926

                • Diego Armando Maradona
                • *****
                • Post: 45960
                • Karma: 2706
                • Squadra del cuore:
                « Risposta #7 il: Novembre 09, 2019, 22:46:43 pm »

                Domenica 10 Novembre

                12:30  Cagliari - Fiorentina 1
                15:00  Lazio - Lecce 1
                15:00  Sampdoria - Atalanta 2
                15:00  Udinese - Spal 1
                15:00  Cremonese - Salernitana 2
                15:00  Trapani - Cosenza 2
                15:00  Rennes - Amiens 1
                15:00  Wolves - Aston Villa 1
                15:30  Wolfsburg - Leverkusen 1
                16:00  Atl. Madrid - Espanyol 1
                17:00  Montpellier - Tolosa 2
                17:30  Liverpool - Man. City 1
                18:00  Parma - Roma 2
                18:00  Friburgo - Francoforte 2
                20:45  Juventus - Milan [Risultato Esatto] 3-1

                Primo Marcatore:

                Sampdoria - Atalanta = Quagliarella
                Udinese - Spal = Petagna
                Parma - Roma = Mancini

                Inviato dal mio ANE-LX1 utilizzando Tapatalk


                  Online Scugnizza

                  • Degustatrice di ananassi
                  • Diego Armando Maradona
                  • *****
                  • Post: 55073
                  • Karma: 1504
                  • Sesso: Femmina
                  • Scugnizza 1926
                  • Squadra del cuore:
                  « Risposta #8 il: Novembre 09, 2019, 23:35:12 pm »
                  Domenica 10 Novembre

                  12:30  Cagliari - Fiorentina 1
                  15:00  Lazio - Lecce 1
                  15:00  Sampdoria - Atalanta 2
                  15:00  Udinese - Spal x
                  15:00  Cremonese - Salernitana 2
                  15:00  Trapani - Cosenza 1
                  15:00  Rennes - Amiens 1
                  15:00  Wolves - Aston Villa x
                  15:30  Wolfsburg - Leverkusen 1
                  16:00  Atl. Madrid - Espanyol 1
                  17:00  Montpellier - Tolosa 1
                  17:30  Liverpool - Man. City 1
                  18:00  Parma - Roma 2
                  18:00  Friburgo - Francoforte 2
                  20:45  Juventus - Milan 1-1

                  Primo Marcatore:

                  Sampdoria - Atalanta = gomez
                  Udinese - Spal = Nestorovski
                  Parma - Roma = dzeko

                    Online skyfall

                    • Degustatore di ananassi
                    • Ruud Krol
                    • ****
                    • Post: 19179
                    • Karma: 27
                    • Sesso: Maschio
                    • Squadra del cuore:
                    « Risposta #9 il: Novembre 10, 2019, 11:14:54 am »

                    Domenica 10 Novembre

                    12:30  Cagliari - Fiorentina X
                    15:00  Lazio - Lecce 1
                    15:00  Sampdoria - Atalanta 1
                    15:00  Udinese - Spal 1
                    15:00  Cremonese - Salernitana 2
                    15:00  Trapani - Cosenza 2
                    15:00  Rennes - Amiens 1
                    15:00  Wolves - Aston Villa 1
                    15:30  Wolfsburg - Leverkusen 1
                    16:00  Atl. Madrid - Espanyol 1
                    17:00  Montpellier - Tolosa X
                    17:30  Liverpool - Man. City 1
                    18:00  Parma - Roma 2
                    18:00  Friburgo - Francoforte 2
                    20:45  Juventus - Milan 2-0

                    Primo Marcatore:

                    Sampdoria - Atalanta = Quagliarella
                    Udinese - Spal = De Paul
                    Parma - Roma = Perotti



                      Offline Viper2000

                      • Diego Armando Maradona
                      • *****
                      • Post: 55614
                      • Karma: 2144
                      • Sesso: Maschio
                      • Squadra del cuore:
                      « Risposta #10 il: Novembre 10, 2019, 11:32:06 am »
                      Domenica 10 Novembre

                      12:30  Cagliari - Fiorentina x
                      15:00  Lazio - Lecce 1
                      15:00  Sampdoria - Atalanta 2
                      15:00  Udinese - Spal x
                      15:00  Cremonese - Salernitana 1
                      15:00  Trapani - Cosenza x
                      15:00  Rennes - Amiens 1
                      15:00  Wolves - Aston Villa 1
                      15:30  Wolfsburg - Leverkusen x
                      16:00  Atl. Madrid - Espanyol 1
                      17:00  Montpellier - Tolosa 1
                      17:30  Liverpool - Man. City 1
                      18:00  Parma - Roma 2
                      18:00  Friburgo - Francoforte x
                      20:45  Juventus - Milan [2-1]

                      Primo Marcatore:

                      Sampdoria - Atalanta = Muriel
                      Udinese - Spal = 0-0
                      Parma - Roma = Dzeko

                        Online demian88

                        • Degustatore di ananassi
                        • Diego Armando Maradona
                        • *****
                        • Post: 29541
                        • Karma: 2268
                        • Squadra del cuore:
                        « Risposta #11 il: Novembre 10, 2019, 12:28:53 pm »
                        Domenica 10 Novembre

                        12:30  Cagliari - Fiorentina 1
                        15:00  Lazio - Lecce 1
                        15:00  Sampdoria - Atalanta 2
                        15:00  Udinese - Spal 1
                        15:00  Cremonese - Salernitana X
                        15:00  Trapani - Cosenza 2
                        15:00  Rennes - Amiens X
                        15:00  Wolves - Aston Villa 1
                        15:30  Wolfsburg - Leverkusen 2
                        16:00  Atl. Madrid - Espanyol 1
                        17:00  Montpellier - Tolosa 1
                        17:30  Liverpool - Man. City 1
                        18:00  Parma - Roma 2
                        18:00  Friburgo - Francoforte X
                        20:45  Juventus - Milan 2-1

                        Primo Marcatore:

                        Sampdoria - Atalanta = Muriel
                        Udinese - Spal = Okaka
                        Parma - Roma = Dzeko



                           

                          SimplePortal 2.3.7 © 2008-2020, SimplePortal