Benvenuto, Ospite. Effettua il login oppure registrati.

Topic: [17a giornata - TotoCN24 '19/'20]  (Letto 300 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.


Offline Viper2000

  • Diego Armando Maradona
  • *****
  • Post: 55614
  • Karma: 2144
  • Sesso: Maschio
  • Squadra del cuore:
« il: Dicembre 16, 2019, 00:14:33 am »
Condividi
Domenica 22 Dicembre

14:00  Osasuna - Real Sociedad
14:30  Utrecht - Feyenoord
15:00  Lecce - Bologna
15:00  Parma - Brescia
15:00  Pescara - Trapani
15:00  Pisa Cosenza
15:00  Watford - Manchester Utd.
15:30  Dusseldorf - Union Berlino
16:00  Betis - Atl. Madrid
17:30  Tottenham - Chelsea
18:00  Paderborn - Francoforte
18:30  Levante - Celta Vigo
21:00  Pordenone - Ascoli
21:00  Real Madrid - Ath. Bilbao
12:30  Atalanta - Milan [Risultato Esatto]

Primo Marcatore:

Lecce - Bologna =
Parma - Brescia =
Atalanta - Milan =

    Online Monkey Ltd

    • Il Piccolo Basco
    • Omar Sivori
    • *****
    • Post: 14064
    • Karma: 1341
    • Sesso: Maschio
    • PNHSEDXIVS
    • Squadra del cuore:
    « Risposta #1 il: Dicembre 19, 2019, 20:11:39 pm »
    Domenica 22 Dicembre

    Osasuna - Real Sociedad 2
    Utrecht - Feyenoord 2
    Lecce - Bologna X
    Parma - Brescia 1
    Pescara - Trapani 1
    Pisa Cosenza 2
    Watford - Manchester Utd. 2
    Dusseldorf - Union Berlino 1
    Betis - Atl. Madrid X
    Tottenham - Chelsea 1
    Paderborn - Francoforte 2
    Levante - Celta Vigo 2
    Pordenone - Ascoli 1
    Real Madrid - Ath. Bilbao 1
    Atalanta - Milan [2-0]

    Primo Marcatore:

    Lecce - Bologna = Babacar
    Parma - Brescia = Bruno Alves
    Atalanta - Milan = Muriel
    .GIF addicted  

      Offline Agostino 1926

      • Di fermarmi non ci penso...vivere di te mi dà un senso! Con tutto il cuor, con l'anima e la mente mia...!!
      • Antonio Juliano
      • *****
      • Post: 9473
      • Karma: 141
      • Sesso: Maschio
      • Non smetteremo mai di vivere la nostra passione...
      • Squadra del cuore:
      « Risposta #2 il: Dicembre 19, 2019, 23:08:33 pm »
      Domenica 22 Dicembre

      14:00  Osasuna - Real Sociedad x
      14:30  Utrecht - Feyenoord x
      15:00  Lecce - Bologna 1
      15:00  Parma - Brescia 1
      15:00  Pescara - Trapani 1
      15:00  Pisa Cosenza x
      15:00  Watford - Manchester Utd. 2
      15:30  Dusseldorf - Union Berlino x
      16:00  Betis - Atl. Madrid 2
      17:30  Tottenham - Chelsea 1
      18:00  Paderborn - Francoforte 2
      18:30  Levante - Celta Vigo x
      21:00  Pordenone - Ascoli 1
      21:00  Real Madrid - Ath. Bilbao 1
      12:30  Atalanta - Milan [2-1]

      Primo Marcatore:

      Lecce - Bologna = Falco
      Parma - Brescia = Gervinho
      Atalanta - Milan = Pasalic


      SOLO LA MAGLIA !!!

        Offline Superborg85

        • Josè Altafini
        • **
        • Post: 4362
        • Karma: 8
        • Sesso: Maschio
        • Squadra del cuore:
        « Risposta #3 il: Dicembre 20, 2019, 06:33:45 am »

        Domenica 22 Dicembre

        14:00  Osasuna - Real Sociedad 2
        14:30  Utrecht - Feyenoord 2
        15:00  Lecce - Bologna 1
        15:00  Parma - Brescia 1
        15:00  Pescara - Trapani 1
        15:00  Pisa Cosenza 1
        15:00  Watford - Manchester Utd. 2
        15:30  Dusseldorf - Union Berlino X
        16:00  Betis - Atl. Madrid 2
        17:30  Tottenham - Chelsea X
        18:00  Paderborn - Francoforte 2
        18:30  Levante - Celta Vigo 2
        21:00  Pordenone - Ascoli 1
        21:00  Real Madrid - Ath. Bilbao 1
        12:30  Atalanta - Milan [Risultato Esatto] 1-1

        Primo Marcatore:

        Lecce - Bologna = Mancuso
        Parma - Brescia = Inglese
        Atalanta - Milan = De Roon



        Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk Pro
        " C'è un tempo per ogni cosa. Un tempo per crollare. Un' altro tempo per costruire. Un tempo per tacere e uno per parlare".

          Offline 91design

          • Giuseppe Bruscolotti
          • ******
          • Post: 15412
          • Karma: 375
          • Sesso: Maschio
          • Squadra del cuore:
          « Risposta #4 il: Dicembre 21, 2019, 13:51:16 pm »
          Domenica 22 Dicembre

          14:00  Osasuna - Real Sociedad 2
          14:30  Utrecht - Feyenoord 2
          15:00  Lecce - Bologna X
          15:00  Parma - Brescia 1
          15:00  Pescara - Trapani 1
          15:00  Pisa Cosenza 1
          15:00  Watford - Manchester Utd. 2
          15:30  Dusseldorf - Union Berlino 1
          16:00  Betis - Atl. Madrid 2
          17:30  Tottenham - Chelsea 1
          18:00  Paderborn - Francoforte 2
          18:30  Levante - Celta Vigo 2
          21:00  Pordenone - Ascoli 1
          21:00  Real Madrid - Ath. Bilbao 1
          12:30  Atalanta - Milan [Risultato Esatto] 2-1

          Primo Marcatore:

          Lecce - Bologna = Palacio
          Parma - Brescia = Gervinho
          Atalanta - Milan = Muriel

            Offline SupermanXXXVI

            • Degustatore di ananassi
            • Fernando De Napoli
            • **
            • Post: 925
            • Karma: 14
            • Sesso: Maschio
            • Bravo, ma non si impegna
            • Squadra del cuore:
            « Risposta #5 il: Dicembre 22, 2019, 02:41:07 am »


            Domenica 22 Dicembre

            14:00  Osasuna - Real Sociedad 2
            14:30  Utrecht - Feyenoord 2
            15:00  Lecce - Bologna X
            15:00  Parma - Brescia 2
            15:00  Pescara - Trapani X
            15:00  Pisa Cosenza 1
            15:00  Watford - Manchester Utd. 2
            15:30  Dusseldorf - Union Berlino X
            16:00  Betis - Atl. Madrid 2
            17:30  Tottenham - Chelsea 1
            18:00  Paderborn - Francoforte X
            18:30  Levante - Celta Vigo 1
            21:00  Pordenone - Ascoli 1
            21:00  Real Madrid - Ath. Bilbao 1
            12:30  Atalanta - Milan 3-1

            Primo Marcatore:

            Lecce - Bologna = Palacio
            Parma - Brescia = Balotelli
            Atalanta - Milan = Muriel



            Inviato dal mio Redmi Note 5 utilizzando Tapatalk


              Online Scugnizza

              • Degustatrice di ananassi
              • Diego Armando Maradona
              • *****
              • Post: 55072
              • Karma: 1504
              • Sesso: Femmina
              • Scugnizza 1926
              • Squadra del cuore:
              « Risposta #6 il: Dicembre 22, 2019, 08:20:55 am »
              Domenica 22 Dicembre

              14:00  Osasuna - Real Sociedad 2
              14:30  Utrecht - Feyenoord 2
              15:00  Lecce - Bologna X
              15:00  Parma - Brescia 1
              15:00  Pescara - Trapani 1
              15:00  Pisa Cosenza 1
              15:00  Watford - Manchester Utd. 2
              15:30  Dusseldorf - Union Berlino 1
              16:00  Betis - Atl. Madrid 2
              17:30  Tottenham - Chelsea 1
              18:00  Paderborn - Francoforte 2
              18:30  Levante - Celta Vigo 2
              21:00  Pordenone - Ascoli 1
              21:00  Real Madrid - Ath. Bilbao 1
              12:30  Atalanta - Milan [3-1]

              Primo Marcatore:

              Lecce - Bologna = Babacar
              Parma - Brescia = Gervinho
              Atalanta - Milan = Muriel

                Online andreab1926

                • Diego Armando Maradona
                • *****
                • Post: 45949
                • Karma: 2706
                • Squadra del cuore:
                « Risposta #7 il: Dicembre 22, 2019, 08:56:01 am »

                Domenica 22 Dicembre

                14:00  Osasuna - Real Sociedad 2
                14:30  Utrecht - Feyenoord 2
                15:00  Lecce - Bologna 1
                15:00  Parma - Brescia 1
                15:00  Pescara - Trapani 1
                15:00  Pisa Cosenza 1
                15:00  Watford - Manchester Utd. 2
                15:30  Dusseldorf - Union Berlino 1
                16:00  Betis - Atl. Madrid 2
                17:30  Tottenham - Chelsea 1
                18:00  Paderborn - Francoforte 2
                18:30  Levante - Celta Vigo 2
                21:00  Pordenone - Ascoli 1
                21:00  Real Madrid - Ath. Bilbao 1
                12:30  Atalanta - Milan [Risultato Esatto] 3-1

                Primo Marcatore:

                Lecce - Bologna = Palacio
                Parma - Brescia = Torregrossa
                Atalanta - Milan = Muriel




                Inviato dal mio ANE-LX1 utilizzando Tapatalk


                  Offline Viper2000

                  • Diego Armando Maradona
                  • *****
                  • Post: 55614
                  • Karma: 2144
                  • Sesso: Maschio
                  • Squadra del cuore:
                  « Risposta #8 il: Dicembre 22, 2019, 11:11:33 am »
                  Domenica 22 Dicembre

                  14:00  Osasuna - Real Sociedad x
                  14:30  Utrecht - Feyenoord x
                  15:00  Lecce - Bologna 1
                  15:00  Parma - Brescia 1
                  15:00  Pescara - Trapani 1
                  15:00  Pisa - Cosenza x
                  15:00  Watford - Manchester Utd. 2
                  15:30  Dusseldorf - Union Berlino x
                  16:00  Betis - Atl. Madrid 2
                  17:30  Tottenham - Chelsea 1
                  18:00  Paderborn - Francoforte 2
                  18:30  Levante - Celta Vigo x
                  21:00  Pordenone - Ascoli 1
                  21:00  Real Madrid - Ath. Bilbao 1
                  12:30  Atalanta - Milan [2-1]

                  Primo Marcatore:

                  Lecce - Bologna = Falco
                  Parma - Brescia = Gervinho
                  Atalanta - Milan = Gomez

                    Online skyfall

                    • Degustatore di ananassi
                    • Ruud Krol
                    • ****
                    • Post: 19153
                    • Karma: 27
                    • Sesso: Maschio
                    • Squadra del cuore:
                    « Risposta #9 il: Dicembre 22, 2019, 11:24:27 am »

                    Domenica 22 Dicembre

                    14:00  Osasuna - Real Sociedad 1
                    14:30  Utrecht - Feyenoord 2
                    15:00  Lecce - Bologna 2
                    15:00  Parma - Brescia X
                    15:00  Pescara - Trapani 1
                    15:00  Pisa Cosenza 1
                    15:00  Watford - Manchester Utd. 2
                    15:30  Dusseldorf - Union Berlino X
                    16:00  Betis - Atl. Madrid 2
                    17:30  Tottenham - Chelsea 1
                    18:00  Paderborn - Francoforte 2
                    18:30  Levante - Celta Vigo 2
                    21:00  Pordenone - Ascoli 1
                    21:00  Real Madrid - Ath. Bilbao 1
                    12:30  Atalanta - Milan 1-1

                    Primo Marcatore:

                    Lecce - Bologna = Sansone
                    Parma - Brescia = Romulo
                    Atalanta - Milan = Ilicic


                      Offline demian88

                      • Degustatore di ananassi
                      • Diego Armando Maradona
                      • *****
                      • Post: 29541
                      • Karma: 2268
                      • Squadra del cuore:
                      « Risposta #10 il: Dicembre 22, 2019, 12:46:50 pm »
                      Domenica 22 Dicembre

                      14:00  Osasuna - Real Sociedad 2
                      14:30  Utrecht - Feyenoord X
                      15:00  Lecce - Bologna X
                      15:00  Parma - Brescia 1
                      15:00  Pescara - Trapani 1
                      15:00  Pisa Cosenza 1
                      15:00  Watford - Manchester Utd. 2
                      15:30  Dusseldorf - Union Berlino X
                      16:00  Betis - Atl. Madrid 2
                      17:30  Tottenham - Chelsea X
                      18:00  Paderborn - Francoforte 2
                      18:30  Levante - Celta Vigo X
                      21:00  Pordenone - Ascoli 1
                      21:00  Real Madrid - Ath. Bilbao 1
                      12:30  Atalanta - Milan ---

                      Primo Marcatore:

                      Lecce - Bologna = Sansone
                      Parma - Brescia = Romulo
                      Atalanta - Milan = ---------



                        Online mentalitàvincente

                        • Salvatore Bagni
                        • *
                        • Post: 381
                        • Karma: 28
                        • Squadra del cuore:
                        « Risposta #11 il: Dicembre 22, 2019, 13:30:09 pm »
                        Domenica 22 Dicembre

                        Osasuna - Real Sociedad 2
                        Utrecht - Feyenoord 2
                        Lecce - Bologna 1
                        Parma - Brescia 1
                        Pescara - Trapani 1
                        Pisa Cosenza 1
                        Watford - Manchester Utd. 2
                        Dusseldorf - Union Berlino 1
                        Betis - Atl. Madrid 2
                        Tottenham - Chelsea 1
                        Paderborn - Francoforte 2
                        Levante - Celta Vigo 2
                        Pordenone - Ascoli 1
                        Real Madrid - Ath. Bilbao 1
                        Atalanta - Milan

                        Primo Marcatore:

                        Lecce - Bologna = Palacio
                        Parma - Brescia = gervinho
                        Atalanta - Milan =

                           

                          SimplePortal 2.3.7 © 2008-2020, SimplePortal