Benvenuto, Ospite. Effettua il login oppure registrati.

Topic: [14a giornata - Turno Infrasettimanale - TotoCN24 '20/'21]  (Letto 376 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.


Online Viper2000

  • Diego Armando Maradona
  • *****
  • Post: 56415
  • Karma: 2157
  • Sesso: Maschio
  • Squadra del cuore:
« il: Dicembre 20, 2020, 23:18:42 pm »
Condividi
Martedì 22 Dicembre

17:30  Valencia - Siviglia
18:30  Crotone - Parma
20:45  Juventus - Fiorentina
22:00  Villareal - Ath. Bilbao

Mercoledì 23 Dicembre

17:30  Getafe - Celta Vigo
18:30  Verona - Inter
19:00  Rennes - Metz
20:45  Bologna - Atalanta
20:45  Roma - Cagliari
20:45  Sampdoria - Sassuolo
20:45  Spezia - Genoa
20:45  Udinese - Benevento
21:00  Montpellier - Lilla
21:00  Monaco - St. Etienne
20:45  Milan - Lazio [Risultato Esatto]

Primo Marcatore:

Bologna - Atalanta =
Sampdoria - Sassuolo =
Udinese - Benevento =
« Ultima modifica: Dicembre 21, 2020, 00:00:59 am da Viper2000 »

    Online SPicciFoggia

    • Degustatore di ananassi
    • Antônio Careca
    • ****
    • Post: 22243
    • Karma: 48
    • Squadra del cuore:
    « Risposta #1 il: Dicembre 21, 2020, 00:30:06 am »
    Martedì 22 Dicembre

    17:30  Valencia - Siviglia X
    18:30  Crotone - Parma 2
    20:45  Juventus - Fiorentina 1
    22:00  Villareal - Ath. Bilbao 1

    Mercoledì 23 Dicembre

    17:30  Getafe - Celta Vigo 1
    18:30  Verona - Inter X (3-3)
    19:00  Rennes - Metz 1
    20:45  Bologna - Atalanta 1
    20:45  Roma - Cagliari 1
    20:45  Sampdoria - Sassuolo 2
    20:45  Spezia - Genoa 2
    20:45  Udinese - Benevento X
    21:00  Montpellier - Lilla 2
    21:00  Monaco - St. Etienne X
    20:45  Milan - Lazio [3-1]

    Primo Marcatore:

    Bologna - Atalanta = Skov Olsen
    Sampdoria - Sassuolo = Djuricic
    Udinese - Benevento = nessuno

    <Meglio di Mughini il culo della Lamborghini; meglio di Cruciani le zizze della Cipriani; meglio di Parenzo la fessa della De Rienzo... > #PE2Z8

    Alvino lecchino - Del Genio contraggenio - De Maggio Lecchinaggio - De Luca suca - Chiariello chiachiello - Giordano deretano - Scorzafava machisachiava - Improta lota - Mele infedele - Caiazza frat ro cazz - Corbo torbo - Criscitiello piscitiello - Pedullà cincillà - Di Marzio strazio - Zazzaroni lazzarone - Gallo merda di cavallo - Venerato Conato - Gifuni nun sì nisciun - Auriemma lotamma - Alciato fetaciato - Malfitano ciarlatano - Marolda manigolda - Modugno ripugno - Cocca ca zizza mmocca - Iannicelli ciucciapiselli di tutta quanta la famiglia Agnelli

      Online Agostino 1926

      • Di fermarmi non ci penso...vivere di te mi dà un senso! Con tutto il cuor, con l'anima e la mente mia...!!
      • Antonio Juliano
      • *****
      • Post: 9553
      • Karma: 141
      • Sesso: Maschio
      • Non smetteremo mai di vivere la nostra passione...
      • Squadra del cuore:
      « Risposta #2 il: Dicembre 21, 2020, 18:07:27 pm »
      Martedì 22 Dicembre

      17:30  Valencia - Siviglia x
      18:30  Crotone - Parma 1
      20:45  Juventus - Fiorentina 1
      22:00  Villareal - Ath. Bilbao 1

      Mercoledì 23 Dicembre

      17:30  Getafe - Celta Vigo 1
      18:30  Verona - Inter 2
      19:00  Rennes - Metz 1
      20:45  Bologna - Atalanta 2
      20:45  Roma - Cagliari 1
      20:45  Sampdoria - Sassuolo 2
      20:45  Spezia - Genoa 1
      20:45  Udinese - Benevento x
      21:00  Montpellier - Lilla x
      21:00  Monaco - St. Etienne 1
      20:45  Milan - Lazio [1-2]

      Primo Marcatore:

      Bologna - Atalanta = Muriel
      Sampdoria - Sassuolo = Caputo
      Udinese - Benevento = 0-0


      SOLO LA MAGLIA !!!

        Offline 91design

        • Giuseppe Bruscolotti
        • ******
        • Post: 15683
        • Karma: 387
        • Sesso: Maschio
        • Squadra del cuore:
        « Risposta #3 il: Dicembre 21, 2020, 18:07:54 pm »
        Martedì 22 Dicembre

        17:30  Valencia - Siviglia 2
        18:30  Crotone - Parma 1
        20:45  Juventus - Fiorentina 1
        22:00  Villareal - Ath. Bilbao 1

        Mercoledì 23 Dicembre

        17:30  Getafe - Celta Vigo X
        18:30  Verona - Inter 2
        19:00  Rennes - Metz 1
        20:45  Bologna - Atalanta 2
        20:45  Roma - Cagliari 1
        20:45  Sampdoria - Sassuolo 1
        20:45  Spezia - Genoa 1
        20:45  Udinese - Benevento X
        21:00  Montpellier - Lilla 2
        21:00  Monaco - St. Etienne 1
        20:45  Milan - Lazio [Risultato Esatto]1-1

        Primo Marcatore:

        Bologna - Atalanta = Zapata
        Sampdoria - Sassuolo = Quagliarella
        Udinese - Benevento = Insigne

          Offline Superborg85

          • Josè Altafini
          • **
          • Post: 4461
          • Karma: 10
          • Sesso: Maschio
          • Squadra del cuore:
          « Risposta #4 il: Dicembre 21, 2020, 19:46:55 pm »

          Martedì 22 Dicembre

          17:30  Valencia - Siviglia 2
          18:30  Crotone - Parma 2
          20:45  Juventus - Fiorentina X
          22:00  Villareal - Ath. Bilbao 1

          Mercoledì 23 Dicembre

          17:30  Getafe - Celta Vigo 1
          18:30  Verona - Inter X
          19:00  Rennes - Metz 1
          20:45  Bologna - Atalanta 2
          20:45  Roma - Cagliari 1
          20:45  Sampdoria - Sassuolo 2
          20:45  Spezia - Genoa 2
          20:45  Udinese - Benevento 1
          21:00  Montpellier - Lilla 2
          21:00  Monaco - St. Etienne 1
          20:45  Milan - Lazio [Risultato Esatto] 1-1

          Primo Marcatore:

          Bologna - Atalanta = Muriel
          Sampdoria - Sassuolo = Boga
          Udinese - Benevento = Lasagna
          [/quote]



          Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk Pro
          " C'è un tempo per ogni cosa. Un tempo per crollare. Un' altro tempo per costruire. Un tempo per tacere e uno per parlare".

            Online Viper2000

            • Diego Armando Maradona
            • *****
            • Post: 56415
            • Karma: 2157
            • Sesso: Maschio
            • Squadra del cuore:
            « Risposta #5 il: Dicembre 22, 2020, 16:56:30 pm »
            Martedì 22 Dicembre

            17:30  Valencia - Siviglia 2
            18:30  Crotone - Parma 1
            20:45  Juventus - Fiorentina 1
            22:00  Villareal - Ath. Bilbao 1

            Mercoledì 23 Dicembre

            17:30  Getafe - Celta Vigo X
            18:30  Verona - Inter 2
            19:00  Rennes - Metz 1
            20:45  Bologna - Atalanta 2
            20:45  Roma - Cagliari 1
            20:45  Sampdoria - Sassuolo 1
            20:45  Spezia - Genoa 1
            20:45  Udinese - Benevento X
            21:00  Montpellier - Lilla 2
            21:00  Monaco - St. Etienne 1
            20:45  Milan - Lazio [Risultato Esatto]0-0

            Primo Marcatore:

            Bologna - Atalanta = Zapata
            Sampdoria - Sassuolo = Quagliarella
            Udinese - Benevento = n. m.

              Online Scugnizza

              • Degustatrice di ananassi
              • Diego Armando Maradona
              • *****
              • Post: 55548
              • Karma: 1508
              • Sesso: Femmina
              • Scugnizza 1926
              • Squadra del cuore:
              « Risposta #6 il: Dicembre 22, 2020, 17:04:29 pm »
              Martedì 22 Dicembre

              17:30  Valencia - Siviglia 2
              18:30  Crotone - Parma 1
              20:45  Juventus - Fiorentina 1
              22:00  Villareal - Ath. Bilbao 1

              Mercoledì 23 Dicembre

              17:30  Getafe - Celta Vigo X
              18:30  Verona - Inter 2
              19:00  Rennes - Metz 1
              20:45  Bologna - Atalanta 2
              20:45  Roma - Cagliari 1
              20:45  Sampdoria - Sassuolo 1
              20:45  Spezia - Genoa 2
              20:45  Udinese - Benevento X
              21:00  Montpellier - Lilla 2
              21:00  Monaco - St. Etienne 1
              20:45  Milan - Lazio [3-1]

              Primo Marcatore:

              Bologna - Atalanta = Zapata
              Sampdoria - Sassuolo = Quagliarella
              Udinese - Benevento = Insigne

                Online demian88

                • Degustatore di ananassi
                • Diego Armando Maradona
                • *****
                • Post: 30845
                • Karma: 2276
                • Squadra del cuore:
                « Risposta #7 il: Dicembre 22, 2020, 17:08:16 pm »
                Martedì 22 Dicembre

                17:30  Valencia - Siviglia 2
                18:30  Crotone - Parma X
                20:45  Juventus - Fiorentina 1
                22:00  Villareal - Ath. Bilbao 1

                Mercoledì 23 Dicembre

                17:30  Getafe - Celta Vigo X
                18:30  Verona - Inter 2
                19:00  Rennes - Metz 1
                20:45  Bologna - Atalanta 2
                20:45  Roma - Cagliari 1
                20:45  Sampdoria - Sassuolo X
                20:45  Spezia - Genoa X
                20:45  Udinese - Benevento 1
                21:00  Montpellier - Lilla 2
                21:00  Monaco - St. Etienne 1
                20:45  Milan - Lazio 1-1

                Primo Marcatore:

                Bologna - Atalanta = Zapata
                Sampdoria - Sassuolo = Quagliarella
                Udinese - Benevento = Lasagna



                  Online andreab1926

                  • Diego Armando Maradona
                  • *****
                  • Post: 51516
                  • Karma: 2718
                  • Squadra del cuore:
                  « Risposta #8 il: Dicembre 22, 2020, 17:48:14 pm »
                  Martedì 22 Dicembre

                  17:30  Valencia - Siviglia 2
                  18:30  Crotone - Parma 1
                  20:45  Juventus - Fiorentina 1
                  22:00  Villareal - Ath. Bilbao 1

                  Mercoledì 23 Dicembre

                  17:30  Getafe - Celta Vigo 1
                  18:30  Verona - Inter 2
                  19:00  Rennes - Metz 1
                  20:45  Bologna - Atalanta 2
                  20:45  Roma - Cagliari 1
                  20:45  Sampdoria - Sassuolo 1
                  20:45  Spezia - Genoa 1
                  20:45  Udinese - Benevento X
                  21:00  Montpellier - Lilla 2
                  21:00  Monaco - St. Etienne 1
                  20:45  Milan - Lazio [Risultato Esatto]3 a 1 sulle ali dell’entusiasmo del Milan

                  Primo Marcatore:

                  Bologna - Atalanta = Muriel
                  Sampdoria - Sassuolo = Locatelli
                  Udinese - Benevento = Finisce 0 a 0


                  Inviato dal mio iPad utilizzando Tapatalk

                    Online SupermanXXXVI

                    • Degustatore di ananassi
                    • Gianfranco Zola
                    • **
                    • Post: 1055
                    • Karma: 17
                    • Sesso: Maschio
                    • Bravo, ma non si impegna
                    • Squadra del cuore:
                    « Risposta #9 il: Dicembre 22, 2020, 19:18:21 pm »


                    Martedì 22 Dicembre

                    17:30  Valencia - Siviglia
                    18:30  Crotone - Parma
                    20:45  Juventus - Fiorentina 1
                    22:00  Villareal - Ath. Bilbao 1

                    Mercoledì 23 Dicembre

                    17:30  Getafe - Celta Vigo 2
                    18:30  Verona - Inter 2
                    19:00  Rennes - Metz 1
                    20:45  Bologna - Atalanta 2
                    20:45  Roma - Cagliari 1
                    20:45  Sampdoria - Sassuolo 1
                    20:45  Spezia - Genoa X
                    20:45  Udinese - Benevento 1
                    21:00  Montpellier - Lilla 2
                    21:00  Monaco - St. Etienne 1
                    20:45  Milan - Lazio 3-1

                    Primo Marcatore:

                    Bologna - Atalanta = Gosens
                    Sampdoria - Sassuolo = Berardi
                    Udinese - Benevento = De Paul



                    Inviato dal mio Redmi Note 5 utilizzando Tapatalk


                      Online mentalitàvincente

                      • Salvatore Bagni
                      • *
                      • Post: 457
                      • Karma: 29
                      • Squadra del cuore:
                      « Risposta #10 il: Dicembre 22, 2020, 21:44:28 pm »
                      Martedì 22 Dicembre

                      17:30  Valencia - Siviglia
                      18:30  Crotone - Parma
                      20:45  Juventus - Fiorentina
                      22:00  Villareal - Ath. Bilbao 1

                      Mercoledì 23 Dicembre

                      17:30  Getafe - Celta Vigo 1
                      18:30  Verona - Inter x
                      19:00  Rennes - Metz 1
                      20:45  Bologna - Atalanta 2
                      20:45  Roma - Cagliari 1
                      20:45  Sampdoria - Sassuolo2
                      20:45  Spezia - Genoa 2
                      20:45  Udinese - Benevento 1
                      21:00  Montpellier - Lilla 2
                      21:00  Monaco - St. Etienne 1
                      20:45  Milan - Lazio [1 - 1]

                      Primo Marcatore:

                      Bologna - Atalanta = zapata
                      Sampdoria - Sassuolo = berardi
                      Udinese - Benevento = lasagna

                        Online skyfall

                        • Degustatore di ananassi
                        • Diego Armando Maradona
                        • *****
                        • Post: 25181
                        • Karma: 31
                        • Sesso: Maschio
                        • Squadra del cuore:
                        « Risposta #11 il: Dicembre 22, 2020, 23:43:10 pm »
                        Martedì 22 Dicembre

                        17:30  Valencia - Siviglia
                        18:30  Crotone - Parma
                        20:45  Juventus - Fiorentina
                        22:00  Villareal - Ath. Bilbao  :sbonk:

                        Mercoledì 23 Dicembre

                        17:30  Getafe - Celta Vigo 1
                        18:30  Verona - Inter 2
                        19:00  Rennes - Metz 1
                        20:45  Bologna - Atalanta 2
                        20:45  Roma - Cagliari 1
                        20:45  Sampdoria - Sassuolo 1
                        20:45  Spezia - Genoa X
                        20:45  Udinese - Benevento 1
                        21:00  Montpellier - Lilla 2
                        21:00  Monaco - St. Etienne 1
                        20:45  Milan - Lazio 1-1

                        Primo Marcatore:

                        Bologna - Atalanta = Ilicic
                        Sampdoria - Sassuolo = Caputo
                        Udinese - Benevento = De Paul


                        Inviato dal mio iPad utilizzando Tapatalk


                           

                          SimplePortal 2.3.7 © 2008-2021, SimplePortal