CalcioNapoli24 Forum - Il forum dal cuore azzurro

Home| Register | Accedi

Accedi

Nome utente:

Password:

Calcio & altri sport > Altri sport

<< < (2/63) > >>

image demian88:
Squadra del cuore:
Agosto 10, 2022, 11:42:06 am

CALENDARIO EUROPEI BEACH VOLLEY 2022

LUNEDI’ 15 AGOSTO
17.15-18.15 Muller/Tillmann GER vs Vieira/Chamereau FRA (Pool A, donne)

18.30-19.30 Ahtiainen/Prihti FIN vs Alvarez M./Moreno ESP (Pool A, donne)

20.00-21.00 Laboureur/Schulz GER vs Klinger D./Klinger R. AUT (Pool G, donne)

21.00-22.00 Scampoli/Bianchin ITA vs Kotnik/Lovsin t. SLO (Pool G, donne)

MARTEDI’ 16 AGOSTO
10.00-11.00 Bobner/Vergé-Depré Z. SUI vs Davidova/Lunina UKR (Pool E, donne)

10.30-11.30 Carro/Lobato ESP vs Kociolek/Lodej POL (Pool H, donne)

10.30-11.30 Stam/Schoon NED vs Dumbauskaite/Grudzinskaite LTU (Pool E, donne)

11.00-12.00 Borger/Sude GER va Khmil/Lazarenko UKR (Pool F, donne)

11.30-12.30 Kravcenoka/Graudina LAT vs Windeleff/Bisgaard DEN (Pool C, donne)

11.30-12.30 Placette/Richard FRA vs Lahti/Parkkinen FIN (Pool C, donne)

12.00-13.00 Ittlinger/Schneider GER vs Van Driel E./Ypma NED (Pool H, donne)

12.30-13.30 Menegatti/Gottardi ITA vs Breidenbach/Orsi Toth R. ITA (Pool F, donne)

12.30-13.30 Schutzenhofer/Plesiutschnig AUT vs Piersma E./Van Driel M. NED (Pool B, donne)

13.30-14.30 Erika/Paulikiene LTU vs Soria/Gonzalez ESP (Pool D, donne)

13.30-14.30 Bentele/Vergé-Depré A. SUI vs Makhno In./Makhno Ir. UKR (Pool B, donne)

14.00-15.00 Brunner/Huberli SUI vs Walkenhorst/Lippmann GER (Pool D, donne)

15.00-16.00 De Groot/Boermans NED vs Horl/Horst AUT (Pool F, uomini)

15.00-16.00 Nicolai/Cottafava ITA vs Sepka/Semerad CZE (Pool C, uomini)

15.00-16.00 Varenhorst/Van de Velde NED vs Luini/Penninga NED (Pool C, uomini)

16.00-17.00 Bryl/Losiak POL vs Winter/Henning GER (Pool H, uomini)

16.00-17.00 Ehlers/Wickler GER vs Abell/Brinck DEN (Pool F, uomini)

16.00-17.00 Herrera/Gavira ESP vs Huber A./Dressler AUT (Pool H, uomini)

17.00-18.00 Carambula/Rossi ITA vs Benzi/Bonifazi ITA (Pool G; uomini)

17.00-18.00 Ahman/Hellvig SWE vs Bernsten/Mol H. NOR (Pool A, uomini)

18.00-19.00 Kantor/Rudol POL vs Samoilovs/Smedins LAT (Pool B, uomini)

18.00-19.00 Mol A./Sorum C. NOR vs Elazar/Ohana ISR (Pool A, uomini)

18.00-19.00 Seidl R./Waller AUT vs Metral/Haussener SUI (Pool G, uomini)

19.00-20.00 Ermacora/Pristauz AUT vs Krou/Gauthier-Rat FRA (Pool D, uomini)

19.00-20.00 Brouwer/Meeuwsen NED vs Pfretzschner S./Huster GER (Pool B, uomini)

19.00-20.00 Lupo/Ranghieri ITA vs Krattiger/Breer SUI (Pool E, uomini)

20.00-21.00 Perusic/Schweiner CZE vs Sowa/Pfretzschner L. GER (Pool D, uomini)

21.00-22.00 Nolvak/Tiisaar EST vs Nurminen/Siren FIN (Pool E, uomini)

MERCOLEDI’ 17 AGOSTO
10.00-11.00 Game 24 (Pool D, donne)

10.30-11.30 Game 18 (Pool A, donne)

10.30-11.30 Game 25 (Pool E, donne)

10.30-11.30 Game 23 (Pool D, donne)

11.00-12.00 Game 17 (Pool A, donne)

11.30-12.30 Game 26 (Pool E, donne)

11.30-12.30 Game 21 (Pool C, donne)

12.00-13.00 Game 32 (Pool H, uomini)

12.30-13.30 Game 21 (Pool C, uomini)

12.30-13.30 Game 31 (Pool H, uomini)

12.30-13.30 Game 28 (Pool F, uomini)

13.00-14.00 Game 27 (Pool F, uomini)

14.00-15.00 Game 22 (Pool C, uomini)

14.00-15.00 Game 29 (Pool G, uomini)

14.00-15.00 Game 30 (Pool G, uomini)

15.00-16.00 Game 29 (Pool G, donne)

15.00-16.00 Game 30 (Pool G, donne)

15.00-16.00 Game 28 (Pool F, donne)

15.00-16.00 Game 27 (Pool F, donne)

16.00-17.00 Game 31 (Pool H, donne)

16.00-17.00 Game 19 (Pool B, donne)

16.00-17.00 Game 20 (Pool B, donne)

16.00-17.00 Game 32 (Pool H, donne)

18.00-19.00 Game 20 (Pool B, uomini)

18.00-19.00 Game 18 (Pool A, uomini)

18.00-19.00 Game 19 (Pool B, uomini)

19.00-20.00 Game 23 (Pool D, uomini)

19.00-20.00 Game 26 (Pool E, uomini)

19.00-20.00 Game 17 (Pool A, uomini)

20.00-21.00 Game 24 (Pool D, uomini)

21.00-22.00 Game 25 (Pool E, uomini)

GIOVEDI’ 18 AGOSTO
10.00-11.00 Round of 24 donne

10.30-11.30 Round of 24 donne

10.30-11.30 Round of 24 donne

10.30-11.30 Round of 24 donne

11.00-12.00 Round of 24 donne

1130-12.30 Round of 24 donne

11.30-12.30 Round of 24 donne

11.30-12.30 Round of 24 donne

12.00-13.00 Round of 24 uomini

13.00-14.00 Round of 24 uomini

13.00-14.00 Round of 24 uomini

14.00-15.00 Round of 24 uomini

15.00-16.00 Round of 24 uomini

15.00-16.00 Round of 24 uomini

16.00-17.00 Round of 24 uomini

16.00-17.00 Round of 24 uomini

18.00-19.00 Ottavi di finale donne

18.00-19.00 Ottavi di finale donne

18.00-19.00 Ottavi di finale donne

19.00-20.00 Ottavi di finale donne

19.00-20.00 Ottavi di finale donne

19.00-20.00 Ottavi di finale donne

20.00-21.00 Ottavi di finale donne

21.00-22.00 Ottavi di finale donne

VENERDI’ 19 AGOSTO
10.00-11.00 Quarti di finale donne

11.00-12.14 Quarti di finale donne

11.00-12.00 Ottavi di finale uomini

12.00-13.00 Ottavi di finale uomini

12.15-13.15 Quarti di finale donne

13.00-14.00 Ottavi di finale uomini

13.15-14.30 Quarti di finale donne

14.30-15.30 Ottavi di finale uomini

15.00-16.00 Ottavi di finale uomini

15.30-16.30 Ottavi di finale uomini

16.00-17.00 Ottavi di finale uomini

16.30-17.30 Ottavi di finale uomini

17.45-19.00 Semifinale donne

19.00-20.15 Semifinale donne

SABATO 20 AGOSTO
11.15-12.30 Quarti di finale uomini

12.30-13.45 Quarti di finale uomini

13.45-15.00 Quarti di finale uomini

15.00-16.15 Quarti di finale uomini

17.00-18.30 Finale per il bronzo donne

18.30-20.00 Finale per l’oro donne

DOMENICA 21 AGOSTO
11.00-12.30 Semifinale uomini

12.30-14.00 Semifinale uomini

16.00-17.30 Finale per il bronzo uomini

17.30-19.00 Finale per l’oro uomini


image demian88:
Squadra del cuore:
Agosto 10, 2022, 11:43:22 am

CALENDARIO EUROPEI CANOA VELOCITA’ 2022

GIOVEDI’ 18 AGOSTO
9.00-9.14 K4 1000m uomini – Batterie

9.14-9.28 K1 1000m donne – Batterie

9.28-9.49 C1 1000m uomini – Batterie

9.49-10.14 K1 1000m uomini – Batterie

10.20-10.30 K1 200m donne (KL3) – Batterie

10.30-10.40 K1 200m uomini (KL3) – Batterie

10.51-11.05 K2 1000m donne – Batterie

11.05-11.19 C2 1000m uomini – Batterie

11.19-11.33 K2 1000m uomini – Batterie

11.40-11.50 C1 500m donne – Batterie

11.50-12.05 C1 500m uomini – Batterie

12.05-12.20 K1 500m donne – Batterie

12.20-12.35 K1 500m uomini – Batterie

14.30-14.40 C2 500m donne – Batterie

14.40-14.50 C2 500m uomini – Batterie

14.55-15.05 K2 500m donne – Batterie

15.05-15.15 K2 500m uomini – Batterie

15.25-15.35 K1 200m uomini (KL2) – Batterie

15.35-15.45 K1 200m uomini (KL1) – Batterie

15.45-15.55 Va’a singolo 200m uomini (VL3) – Batterie

16.15-16.22 K4 1000m uomini – Semifinale

16.22-16.29 K2 1000m donne – Semifinale

16.40-16.45 C1 500m donne – Semifinale

16.45-16.55 K1 500m uomini – Semifinali

VENERDI’ 19 AGOSTO
9.00-9.10 K4 500m uomini – Batterie

9.10-9.20 K4 500m donne – Batterie

9.30-9.37 K1 1000m donne – Semifinale

9.37-9.44 C1 1000m uomini – Semifinale

9.51-9.58 K1 1000m uomini – Semifinale

10.15-10.25 C1 200m donne – Batterie

10.25-10.40 C1 200m uomini – Batterie

10.40-10.55 K1 200m donne – Batterie

10.55-11.15 K1 200m uomini – Batterie

11.25-11.35 C1 500m uomini – Semifinali

11.35-11.40 K2 500m donne – Semifinale

11.50-11.57 C2 1000m uomini – Semifinale

11.57-12.04 K2 1000m uomini – Semifinale

12.20-12.30 C2 200m donne – Batterie

12.30-12.40 C2 200m uomini – Batterie

12.40-12.50 K2 200m donne – Batterie

12.50-13.00 K2 200m uomini – Batterie

13.00-13.05 Va’a Singolo 200m uomini (VL3) – Semifinale

14.02-14.07 K1 500m uomini – Finale B

14.22-14.31 K4 1000m uomini – Finale

14.31-14.37 K2 1000m donne – Finale

14.47-14.53 C2 1000m uomini – Finale

15.02-15.07 C1 500m donne – Finale

15.16-15.21 K1 500m uomini – Finale

16.06-16.11 Va’a Singolo 200m donne (VL3) – Finale

16.11-16.16 Va’a Singolo 200m uomini (VL3) – Finale

16.16-16.21 Va’a Singolo 200m donne (VL2) – Finale

16.21-16.26 Va’a Singolo 200m uomini (VL2) – Finale

16.26-16.31Va’a Singolo 200m donne (VL1) – Finale

16.31-16.36 200m uomini (VL1) – Finale

17.30-17.40 K1 500m donne – Semifinali

17.40-17.45 K2 500m uomini – Semifinale

17.45-17.50 C2 500m donne – Semifinale

17.50-17.35 C2 500m uomini – Semifinale

SABATO 20 AGOSTO
9.00-9.05 K2 200m donne – Semifinale

9.05-9.10 C2 200m uomini – Semifinale

9.10-9.15 K2 200m uomini – Semifinale

9.15-9.20 C2 200m donne – Semifinale

9.30-9.35 K4 500m uomini – Semifinale

9.35-9.40 K4 500m donne – Semifinale

9.50-9.55 K1 200m donne – Semifinale

10.00-10.05 C1 200m uomini – Semifinale

10.10-10.15 K1 200m uomini – Semifinale

10.30-10.35 K1 200m donne (KL3) – Semifinale

10.40-10.45 K1 200m uomini (KL2) – Semifinale

10.45-10.50 K1 200m uomini (KL1) – Semifinale

12.02-12.07 K1 200m donne – Finale B

12.07-12.17 C1 200m uomini – Finale B

12.17-12.26 K1 1000m uomini – Finale B

12.26-12.33 C1 1000m uomini – Finale B

12.51-13.00 C1 1000m uomini – Finale

13.00-13.06 K1 1000m uomini – Finale

13.16-13.21 K2 500m donne – Finale

13.30-13.35 C2 500m donne – Finale

13.45-13.50 K4 500m uomini – Finale

14.20-14.28 K1 200m donne – Finale

14.28-14.35 C1 200 m uomini – Finale

14.35-14.40 K2 200 m uomini – Finale

15.52-16.25 C1 5000 m uomini – Finale

16.25-16.55 K1 5000 m uomini – Finale

17.05-17.35 K1 5000 m donne – Finale

17.45-18.25 C1 5000 me donne – Finale

DOMENICA 21 AGOSTO
9.06-9.11 K1 200m donne (KL3) – Finale

9.11-9.16 K1 200m uomini (KL3)- Finale

9.16-9.21 K1 200m donne (KL2) – Finale

9.21-9.26 K1 200m uomini (KL2) – Finale

9.26-9.31 K1 200m donne (KL1)- Finale

9.31-9.36 K1 200m uomini (KL1) – Finale

10.45-10.50 K1 500m uomini – Finale B

11.06-11.15 K1 1000m donne – Finale

11.15-11.21 K2 1000m uomini – Finale

11.30-11.35 C1 500m uomini – Finale

11.44-11.49 C2 200m donne – Finale

11.58-12.03 C2 200m uomini – Finale

12.12-12.17 K2 200m donne –  Finale

12.52-12.59 K1 200m uomini – Finale B

12.59-13.04 K1 500m donne – Finale B

13.21-13.29 K1 500m donne – Finale

13.29-13.34 C2 500m uomini – Finale

13.43-13.48 K2 500m uomini – Finale

13.57-14.02 C2 200m donne – Finale

14.11-14.16 K1 200m uomini – Finale

14.26-14.31 K4 500m donne – Finale

image demian88:
Squadra del cuore:
Agosto 10, 2022, 11:45:17 am

CALENDARIO EUROPEI CANOTTAGGIO 2022

GIOVEDI’ 11 AGOSTO
9.00-9.16 Singolo donne (PR1) – Batterie

9.16-9.32 Singolo uomini (PR1) – Batterie

9.32-9.44 Due di coppia misto (PR2) – Batterie

9.44-9.55 Quattro di coppia misto (PR3) – Batterie

9.55-10.10 Due senza donne – Batterie

10.10-10.25 Due senza uomini – Batterie

1035-10.50 Due di coppia donne – Batterie

10.50-11.10 Due di coppia uomini – Batterie

11.10-11.25 Singolo pesi leggeri donne – Batterie

11.25-11.40 Singolo pesi leggeri uomini – Batterie

11.40-11.50 Quattro di coppia pesi leggeri upmini – Batterie

11.50-12.00 Quattro senza donne – Batterie

12.00-12.15 Quattro senza uomini – Batterie

12.25-12.40 Singolo donne – Batterie

12.40-13.05 Singolo uomini – Batterie

13.05-13.20 Due di coppia pesi leggeri donne – Batterie

13.20-13.35 Due di coppia pesi leggeri uomini – Batterie

13.35-13.45 Quattro di coppia donne – Batterie

13.45-14.00 Quattro di coppia uomini – Batterie

14.00-14.10 – Otto uomini – Batterie

16.00-16.10 Due senza donne – Ripescaggi

16.10-16.20 Due senza uomini – Ripescaggi

16.20-16.30 Due di coppia donne – Ripescaggi

16.30-16.35 Quattro senza uomini – Ripescaggi

16.40-16.45 Quattro di coppia uomini – Ripescaggi

16.45-16.50 Singolo uomini – Ripescaggi

VENERDI’ 12 AGOSTO
9.00-9.05 Quattro di coppia pesi leggeri uomini – Ripescaggi

9.05-9.10 Quattro senza donne – Ripescaggi

9.10-9.15 Quattro di coppia donne – Ripescaggi

9.15-9.20 Singolo pesi leggeri donne – Ripescaggi

9.20-9.30 Singolo pesi leggeri uomini – Ripescaggi

9.30-9.40 Due di coppia uomini – Ripescaggi

9.40-9.50 Due di coppia pesi leggeri donne – Ripescaggi

9.50-10.00 Due di coppia pesi leggeri uomini – Ripescaggi

10.00-10.05 Singolo donne – Ripescaggi

10.05-10.15 Due di coppia misto (PR2) – Ripescaggi

10.15-10.20 Otto uomini – Ripescaggi

10.20-10.25 Quattro di coppia pesi leggeri donne – Ripescaggi

10.25-10.30 Due senza pesi leggeri uomini – Ripescaggi

10.30-10.35 Due senza pesi leggeri donne – Ripescaggi

10.35-10.40 Otto donne – Batterie

10.50-11.10 Singolo uomini – Quarti di finale

11.10-11.20 Singolo donne (PR1) – Ripescaggi

11.20-11.40 Singolo uomini (PR1) – Ripescaggi

11.40-11.50 Due senza donne – Semifinali A/B

11.50-12.00 Due senza uomini – Semifinali A/B

12.00-12.10 Quattro senza uomini – Semifinali A/B

12.10-12.20 Quattro di coppia uomini – Semifinali A/B

12.20-12.30 Due di coppia donne – Semifinali A/B

12.30-12.35 Due senza donne – Finale C

12.35-12.40 Due senza uomini – Finale C

12.40-12.45 Due di coppia donne – Finale C

12.45-12.50 Quattro senza uomini – Finale C

12.50-12.55 Quattro di coppia uomini – Finale C

SABATO 13 AGOSTO
8.30-8.35 Singolo maschile (PR1) – Finale B

8.35-8.40 Due senza donne – Finale B

8.40-8.45 Due senza uomini – Finale B

8.45-8.50 Quattro senza donne – Finale B

8.50-8.55 Quattro senza uomini – Finale B

8.55-9.00 Quattro di coppia donne – Finale B

9.00-9.05 Quattro di coppia uomini – Finale B

9.05-9.10 Due di coppia donne – Finale B

9.10-9.15 Quattro di coppia pesi leggeri uomini – Finale B

9.15-9.25 Singolo pesi leggeri uomini – Semifinali A/B

9.25-9.35 Singolo pesi leggeri donne – Semifinali A/B

9.35-9.45 Quattro con misto (PR3) – Ripescaggi

9.45-9.50 Due di coppia pesi leggeri uomini – Semifinali A/B

9.55-10.05 Due di coppia pesi leggeri donne – Semifinali A/B

10.25-10.35 Singolo uomini – Semifinali A/B

10.35-10.47 Singolo donne – Semifinali A/B

10.55-11.06 Singolo uomini (PR1) – Finale A

11.09-11.21 Singolo donne (PR1) – Finale A

11.29-11.36 Quattro di coppia pesi leggeri uomini – Finale A

11.44-11.51 Due senza donne – Finale A

12.01-12.07 Due senza uomini – Finale A

12.16-12.22 Quattro senza donne – Finale A

12.31-12.37 Quattro senza uomini – Finale A

12.47-12.53 Quattro di coppia donne – Finale A

13.03-13.09 Quattro di coppia uomini – Finale A

13.19-13.26 Due di coppia donne – Finale A

13.36-13.42 Otto uomini – Finale A

DOMENICA 14 AGOSTO
8.50-8.56 Due di coppia uomini – Finale D

8.56-9.02 Singolo uomini – Finale D

9.05-9.08 Due di coppia uomini – Finale C

9.08-9.14 Singolo uomini – Finale C

9.14-9.20 Singolo donne – Finale C

9.20-9.26 Singolo pesi leggeri uomini – Finale C

9.26-9.32 Singolo pesi leggeri donne – Finale C

9.32-9.38 Due di coppia pesi leggeri donne – Finale C

9.38-9.44 Due di coppia pesi leggeri uomini – Finale C

9.44-9.50 Singolo pesi leggeri uomini – Finale B

9.50-9.56 Singolo pesi leggeri donne – Finale B

9.56-10.04 Due di coppia misto (PR2) – Finale B

10.04-10.10 Quattro con misto (PR3) – Finale B

10.10-10.16 Due di coppia pesi leggeri donne – Finale B

10.16-10.22 Due di coppia pesi leggeri uomini – Finale B

10.22-10.28 Due di coppia uomini – Finale B

10.28-10.35 Singolo uomini – Finale B

10.34-10.41 Singolo donne – Finale B

10.52-10.59 Due senza pesi leggeri uomini – Finale A

11.03-11.11 Due senza pesi leggeri donne – Finale A

11.20-11.27 Singolo pesi leggeri uomini – Finale A

11.36-11.44 Singolo pesi leggeri donne – Finale A

11.52-12.00 Due di coppia misto (PR2) – Finale A

12.09-12.17 Quattro con misto (PR3) – Finale A

12.26-12.32 Due di coppia pesi leggeri uomini – Finale A

12.43-12.50 Due di coppia pesi leggeri donne – Finale A

12.59-13.05 Due di coppia uomini – Finale A

13.14-13.21 Quattro di coppia pesi leggeri donne – Finale A

13.30-13.38 Singolo donne – Finale A

13.48-13.54 Otto donne – Finale A

14.03-14.10 Singolo uomini – Finale A

image demian88:
Squadra del cuore:
Agosto 10, 2022, 11:49:08 am

Ciclismo, Europei Monaco 2022: calendario, orari, diretta tv e streaming

Il calendario degli Europei di Monaco 2022 di ciclismo su strada, in programma dal 14 al 21 agosto prossimi. Per la seconda volta la manifestazione continentale sarà inserita all’interno della competizione multidisciplinare, che vedrà in Baviera l’assegnazione dei titoli europei di ben 13 discipline. Le gare riguarderanno solo la categoria Elite dei professionisti al maschile e al femminile, con le gare giovanili già disputate in altra sede. Ad aprire il programma sarà la prova in linea riservata agli uomini Elite nella giornata di domenica 14 agosto, mentre le due cronometro saranno disputate mercoledì 17 agosto. A chiudere il quartetto di gare sarà quindi la prova in linea donne Elite, prevista per domenica 21 agosto.
ORARI, TV E STREAMING – Tutte le gare saranno trasmesse in diretta tv su RaiSport, con la diretta streaming disponibile quindi su RaiPlay. Sportface vi racconterà gli Europei in tempo reale con aggiornamenti, classifiche e tanto altro ancora. Di seguito il calendario dettagliato con gli orari di partenza.
Domenica 14 agosto 2022:
10:15 Prova in linea – Uomini Elite
Mercoledì 17 agosto 2022:
14:00 Prova a cronometro – Donne Elite
17:30 Prova a cronometro – Uomini Elite
Domenica 21 agosto 2022:
11:30 Prova in linea – Donne Elite

image demian88:
Squadra del cuore:
Agosto 10, 2022, 11:51:14 am

Ciclismo su pista, Europei Monaco 2022: calendario, orari, diretta tv e streaming

TV E STREAMING – Gli Europei 2022 di ciclismo su pista saranno trasmessi in diretta tv su RaiSport, con copertura in diretta streaming grazie a RaiPlay. Sportface vi racconterà tutte le gare giorno dopo giorno con aggiornamenti, risultati, medaglieri e tanto altro ancora.

Il calendario degli Europei 2022 di ciclismo su pista

Giovedì 11 agosto

16.00 Qualificazioni Team Sprint femminile
16.20 Qualificazioni Team Sprint maschile
16.46 Qualificazioni Inseguimento a squadre femminile
18.01 Qualificazioni Inseguimento a squadre maschile

Venerdì 12 agosto

12.00 Primo round Team Sprint femminile
12.16 Primo round Team Sprint maschile
12.32 Primo round Inseguimento a squadre femminile
13.00 Primo round Inseguimento a squadre maschile
13.26 Qualificazioni Scratch femminile
13.51 Qualificazioni Gara a punti maschile
16.30 Finali Inseguimento a squadre femminile
16.45 Finali Inseguimento a squadre maschile
17.19 Finali Team Sprint femminile
17.29 Finali Team Sprint maschile
17.45 Finale Scratch femminile
18.15 Finale Gara a punti maschile

Sabato 13 agosto

10.00 Qualificazioni Sprint maschile
10.48 Qualificazioni 500 m femminile
11.08 Primo turno Sprint maschile
11.46 Qualificazioni Inseguimento individuale femminile
12.50 Qualificazioni Inseguimento individuale maschile
14.20 Qualificazioni Gara a eliminazione femminile
14.45 Qualificazioni Scratch maschile
17.30 Ottavi di finale Sprint maschile
17.58 Finale 500 m femminile
18.22 Finali Inseguimento femminile
18.51 Quarti di finale Sprint maschile
19.25 Finali Inseguimento maschile
19.46 Finale Gara a eliminazione femminile
20.14 Finale Scratch maschile

Domenica 14 agosto

12.30 Qualificazioni Sprint femminile
13.03 Qualificazioni Gara a punti femminile
13.51 Qualificazioni Gara a eliminazione maschile
14.21 Primo turno Sprint femminile
17.45 Ottavi di finale Sprint femminile
18.09 Semifinale Sprint maschile
18.17 Quarti di finale Sprint femminile
19.11 Finale Gara a punti femminile
19.50 Finali Sprint maschile
20.06 Finale Gara a eliminazione maschile

Lunedì 15 agosto

12.00 Qualificazioni Omnium maschile
13.00 Qualificazioni Omnium femminile
13.50 Qualificazione 1km maschile
14.20 Omnium femminile – Scratch
14.35 Omnium maschile – Scratch
15.45 Semifinali Sprint femminile
15.53 Omnium femminile – Tempo race
16.18 Omnium maschile – Tempo race
16.41 Finali 1km maschile
17.05 Omnium femminile – Gara a eliminazione
17.41 Omnium maschile – Gara a eliminazione
18.01 Finali Sprint femminile
18.09 Omnium femminile – Gara a punti
18.45 Omnium maschile – Gara a punti

Martedì 16 agosto

12.00 Qualificazioni Madison femminile
12.50 Qualificazioni Madison maschile
14.00 Primo turno Keirin femminile
14.18 Primo turno Keirin maschile
16.30 Semifinali Keirin femminile
16.39 Semifinali Keirin maschile
16.50 Finale Madison femminile
17.35 Finale Keirin femminile
17.53 Finale Keirin maschile
18.11 Finale Madison maschile

1 [2] 3 4 ... 63   Vai su

Navigation

Message Index

Next page

Previous page

Vai alla versione completa