Benvenuto, Ospite. Effettua il login oppure registrati.

Topic: European Championships 2022 - Monaco di Baviera  (Letto 3189 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.


Online demian88

  • Degustatore di ananassi
  • Diego Armando Maradona
  • *****
  • Post: 31771
  • Karma: 2287
  • Squadra del cuore:
« il: Agosto 09, 2022, 19:26:40 pm »
Condividi
NOVE CAMPIONATI EUROPEI 'SOTTO LO STESSO TETTO'

I Campionati Europei di Monaco 2022 saranno il più grande evento sportivo in Germania dalle Olimpiadi estive del 1972.
Dall'11 al 21 agosto 2022 , lo sport europeo sarà unito mentre i suoi migliori atleti competono per il più alto riconoscimento del loro sport nel continente: il titolo di "Campione europeo". La seconda edizione dei Campionati Europei sarà caratterizzata da nove sport olimpici: Atletica Leggera, Beach Volley, Canoa Sprint, Ciclismo, Ginnastica, Canottaggio, Arrampicata Sportiva, Ping Pong e Triathlon .
Insieme all'Olympiapark, cuore dell'evento, l'intera città si vestirà per uno spettacolo glorioso e indimenticabile di sport e cultura, un modo appropriato per celebrare un giubileo d'oro.



    Online demian88

    • Degustatore di ananassi
    • Diego Armando Maradona
    • *****
    • Post: 31771
    • Karma: 2287
    • Squadra del cuore:
    « Risposta #1 il: Agosto 09, 2022, 19:27:12 pm »
    Nuovo lavoro per Giampaolo  :look:



      Online GIANPAOLO

      • Antônio Careca
      • ****
      • Post: 23806
      • Karma: 188
      • Sesso: Maschio
      • Squadra del cuore:
      « Risposta #2 il: Agosto 09, 2022, 19:31:31 pm »
      Nuovo lavoro per Giampaolo  :look:
      Presente  *_*

      Anche se non so se riuscirò a seguire tutto. Spero che almeno la RAI faccia un po' di ping pong (non intendo lo sport :look:) tra una competizione e l'altra :mmm:
      FORZA NAPOLI!!! SEMPRE... *_*
       
        

        Online demian88

        • Degustatore di ananassi
        • Diego Armando Maradona
        • *****
        • Post: 31771
        • Karma: 2287
        • Squadra del cuore:
        « Risposta #3 il: Agosto 09, 2022, 20:11:14 pm »
        Presente  *_*

        Anche se non so se riuscirò a seguire tutto. Spero che almeno la RAI faccia un po' di ping pong (non intendo lo sport :look:) tra una competizione e l'altra :mmm:
        :stralol:



          Online demian88

          • Degustatore di ananassi
          • Diego Armando Maradona
          • *****
          • Post: 31771
          • Karma: 2287
          • Squadra del cuore:
          « Risposta #4 il: Agosto 10, 2022, 11:40:41 am »
          CALENDARIO EUROPEI ARRAMPICATA 2022

          GIOVEDI’ 11 AGOSTO
          10.00-17.00 Lead donne – Qualificazioni

          11.00-15.15 Bouldering uomini – Qualificazioni

          VENERDI’ 11 AGOSTO
          10.00-17.00 Lead uomini – Qualificazioni

          11.00-15.15 Bouldering donne – Qualificazioni

          SABATO 13 AGOSTO
          9.00-11.15 Lead donne – Semifinale

          12.00-14.21 Bouldering uomini – Semifinale

          16.00-16.45 Lead donne – Finale

          17.30-19.09 Bouldering uomini – Finale

          DOMENICA 14 AGOSTO
          9.00-11.21 Bouldering donne – Semifinale

          12.00-14.15 Lead uomini – Semifinale

          16.00-17.45 Bouldering donne – Finale

          18.45-19.28 Lead uomini – Finale

          LUNEDI’ 15 AGOSTO
          13.30-14.11 Speed donne – Qualificazioni

          14.15-15.04 Speed uomini – Qualificazioni

          15.30-15.43 Speed donne – Ottavi di finale

          15.45-15.58 Speed uomini – Ottavi di finale

          16.00-16.06 Speed donne – Quarti di finale

          16.08-16.15 Speed uomini – Quarti di finale

          16.21-16.25 Speed donne – Semifinali

          16.26-16.30 Speed uomini – Semifinali

          16.33-16.35 Speed donne – Finale per il bronzo

          16.35-16.37 Speed uomini – Finale per il bronzo

          16.38-16.41 Speed donne – Finale per l’oro

          16.41-16.43 Speed uomini – Finale per l’oro

          MERCOLEDI’ 17 AGOSTO
          15.00-16.25 Boulder&Lead donne – Finale Boulder

          17.00-17.43 Boulder&Lead donne – Finale Lead



            Online demian88

            • Degustatore di ananassi
            • Diego Armando Maradona
            • *****
            • Post: 31771
            • Karma: 2287
            • Squadra del cuore:
            « Risposta #5 il: Agosto 10, 2022, 11:42:06 am »
            CALENDARIO EUROPEI BEACH VOLLEY 2022

            LUNEDI’ 15 AGOSTO
            17.15-18.15 Muller/Tillmann GER vs Vieira/Chamereau FRA (Pool A, donne)

            18.30-19.30 Ahtiainen/Prihti FIN vs Alvarez M./Moreno ESP (Pool A, donne)

            20.00-21.00 Laboureur/Schulz GER vs Klinger D./Klinger R. AUT (Pool G, donne)

            21.00-22.00 Scampoli/Bianchin ITA vs Kotnik/Lovsin t. SLO (Pool G, donne)

            MARTEDI’ 16 AGOSTO
            10.00-11.00 Bobner/Vergé-Depré Z. SUI vs Davidova/Lunina UKR (Pool E, donne)

            10.30-11.30 Carro/Lobato ESP vs Kociolek/Lodej POL (Pool H, donne)

            10.30-11.30 Stam/Schoon NED vs Dumbauskaite/Grudzinskaite LTU (Pool E, donne)

            11.00-12.00 Borger/Sude GER va Khmil/Lazarenko UKR (Pool F, donne)

            11.30-12.30 Kravcenoka/Graudina LAT vs Windeleff/Bisgaard DEN (Pool C, donne)

            11.30-12.30 Placette/Richard FRA vs Lahti/Parkkinen FIN (Pool C, donne)

            12.00-13.00 Ittlinger/Schneider GER vs Van Driel E./Ypma NED (Pool H, donne)

            12.30-13.30 Menegatti/Gottardi ITA vs Breidenbach/Orsi Toth R. ITA (Pool F, donne)

            12.30-13.30 Schutzenhofer/Plesiutschnig AUT vs Piersma E./Van Driel M. NED (Pool B, donne)

            13.30-14.30 Erika/Paulikiene LTU vs Soria/Gonzalez ESP (Pool D, donne)

            13.30-14.30 Bentele/Vergé-Depré A. SUI vs Makhno In./Makhno Ir. UKR (Pool B, donne)

            14.00-15.00 Brunner/Huberli SUI vs Walkenhorst/Lippmann GER (Pool D, donne)

            15.00-16.00 De Groot/Boermans NED vs Horl/Horst AUT (Pool F, uomini)

            15.00-16.00 Nicolai/Cottafava ITA vs Sepka/Semerad CZE (Pool C, uomini)

            15.00-16.00 Varenhorst/Van de Velde NED vs Luini/Penninga NED (Pool C, uomini)

            16.00-17.00 Bryl/Losiak POL vs Winter/Henning GER (Pool H, uomini)

            16.00-17.00 Ehlers/Wickler GER vs Abell/Brinck DEN (Pool F, uomini)

            16.00-17.00 Herrera/Gavira ESP vs Huber A./Dressler AUT (Pool H, uomini)

            17.00-18.00 Carambula/Rossi ITA vs Benzi/Bonifazi ITA (Pool G; uomini)

            17.00-18.00 Ahman/Hellvig SWE vs Bernsten/Mol H. NOR (Pool A, uomini)

            18.00-19.00 Kantor/Rudol POL vs Samoilovs/Smedins LAT (Pool B, uomini)

            18.00-19.00 Mol A./Sorum C. NOR vs Elazar/Ohana ISR (Pool A, uomini)

            18.00-19.00 Seidl R./Waller AUT vs Metral/Haussener SUI (Pool G, uomini)

            19.00-20.00 Ermacora/Pristauz AUT vs Krou/Gauthier-Rat FRA (Pool D, uomini)

            19.00-20.00 Brouwer/Meeuwsen NED vs Pfretzschner S./Huster GER (Pool B, uomini)

            19.00-20.00 Lupo/Ranghieri ITA vs Krattiger/Breer SUI (Pool E, uomini)

            20.00-21.00 Perusic/Schweiner CZE vs Sowa/Pfretzschner L. GER (Pool D, uomini)

            21.00-22.00 Nolvak/Tiisaar EST vs Nurminen/Siren FIN (Pool E, uomini)

            MERCOLEDI’ 17 AGOSTO
            10.00-11.00 Game 24 (Pool D, donne)

            10.30-11.30 Game 18 (Pool A, donne)

            10.30-11.30 Game 25 (Pool E, donne)

            10.30-11.30 Game 23 (Pool D, donne)

            11.00-12.00 Game 17 (Pool A, donne)

            11.30-12.30 Game 26 (Pool E, donne)

            11.30-12.30 Game 21 (Pool C, donne)

            12.00-13.00 Game 32 (Pool H, uomini)

            12.30-13.30 Game 21 (Pool C, uomini)

            12.30-13.30 Game 31 (Pool H, uomini)

            12.30-13.30 Game 28 (Pool F, uomini)

            13.00-14.00 Game 27 (Pool F, uomini)

            14.00-15.00 Game 22 (Pool C, uomini)

            14.00-15.00 Game 29 (Pool G, uomini)

            14.00-15.00 Game 30 (Pool G, uomini)

            15.00-16.00 Game 29 (Pool G, donne)

            15.00-16.00 Game 30 (Pool G, donne)

            15.00-16.00 Game 28 (Pool F, donne)

            15.00-16.00 Game 27 (Pool F, donne)

            16.00-17.00 Game 31 (Pool H, donne)

            16.00-17.00 Game 19 (Pool B, donne)

            16.00-17.00 Game 20 (Pool B, donne)

            16.00-17.00 Game 32 (Pool H, donne)

            18.00-19.00 Game 20 (Pool B, uomini)

            18.00-19.00 Game 18 (Pool A, uomini)

            18.00-19.00 Game 19 (Pool B, uomini)

            19.00-20.00 Game 23 (Pool D, uomini)

            19.00-20.00 Game 26 (Pool E, uomini)

            19.00-20.00 Game 17 (Pool A, uomini)

            20.00-21.00 Game 24 (Pool D, uomini)

            21.00-22.00 Game 25 (Pool E, uomini)

            GIOVEDI’ 18 AGOSTO
            10.00-11.00 Round of 24 donne

            10.30-11.30 Round of 24 donne

            10.30-11.30 Round of 24 donne

            10.30-11.30 Round of 24 donne

            11.00-12.00 Round of 24 donne

            1130-12.30 Round of 24 donne

            11.30-12.30 Round of 24 donne

            11.30-12.30 Round of 24 donne

            12.00-13.00 Round of 24 uomini

            13.00-14.00 Round of 24 uomini

            13.00-14.00 Round of 24 uomini

            14.00-15.00 Round of 24 uomini

            15.00-16.00 Round of 24 uomini

            15.00-16.00 Round of 24 uomini

            16.00-17.00 Round of 24 uomini

            16.00-17.00 Round of 24 uomini

            18.00-19.00 Ottavi di finale donne

            18.00-19.00 Ottavi di finale donne

            18.00-19.00 Ottavi di finale donne

            19.00-20.00 Ottavi di finale donne

            19.00-20.00 Ottavi di finale donne

            19.00-20.00 Ottavi di finale donne

            20.00-21.00 Ottavi di finale donne

            21.00-22.00 Ottavi di finale donne

            VENERDI’ 19 AGOSTO
            10.00-11.00 Quarti di finale donne

            11.00-12.14 Quarti di finale donne

            11.00-12.00 Ottavi di finale uomini

            12.00-13.00 Ottavi di finale uomini

            12.15-13.15 Quarti di finale donne

            13.00-14.00 Ottavi di finale uomini

            13.15-14.30 Quarti di finale donne

            14.30-15.30 Ottavi di finale uomini

            15.00-16.00 Ottavi di finale uomini

            15.30-16.30 Ottavi di finale uomini

            16.00-17.00 Ottavi di finale uomini

            16.30-17.30 Ottavi di finale uomini

            17.45-19.00 Semifinale donne

            19.00-20.15 Semifinale donne

            SABATO 20 AGOSTO
            11.15-12.30 Quarti di finale uomini

            12.30-13.45 Quarti di finale uomini

            13.45-15.00 Quarti di finale uomini

            15.00-16.15 Quarti di finale uomini

            17.00-18.30 Finale per il bronzo donne

            18.30-20.00 Finale per l’oro donne

            DOMENICA 21 AGOSTO
            11.00-12.30 Semifinale uomini

            12.30-14.00 Semifinale uomini

            16.00-17.30 Finale per il bronzo uomini

            17.30-19.00 Finale per l’oro uomini





              Online demian88

              • Degustatore di ananassi
              • Diego Armando Maradona
              • *****
              • Post: 31771
              • Karma: 2287
              • Squadra del cuore:
              « Risposta #6 il: Agosto 10, 2022, 11:43:22 am »
              CALENDARIO EUROPEI CANOA VELOCITA’ 2022

              GIOVEDI’ 18 AGOSTO
              9.00-9.14 K4 1000m uomini – Batterie

              9.14-9.28 K1 1000m donne – Batterie

              9.28-9.49 C1 1000m uomini – Batterie

              9.49-10.14 K1 1000m uomini – Batterie

              10.20-10.30 K1 200m donne (KL3) – Batterie

              10.30-10.40 K1 200m uomini (KL3) – Batterie

              10.51-11.05 K2 1000m donne – Batterie

              11.05-11.19 C2 1000m uomini – Batterie

              11.19-11.33 K2 1000m uomini – Batterie

              11.40-11.50 C1 500m donne – Batterie

              11.50-12.05 C1 500m uomini – Batterie

              12.05-12.20 K1 500m donne – Batterie

              12.20-12.35 K1 500m uomini – Batterie

              14.30-14.40 C2 500m donne – Batterie

              14.40-14.50 C2 500m uomini – Batterie

              14.55-15.05 K2 500m donne – Batterie

              15.05-15.15 K2 500m uomini – Batterie

              15.25-15.35 K1 200m uomini (KL2) – Batterie

              15.35-15.45 K1 200m uomini (KL1) – Batterie

              15.45-15.55 Va’a singolo 200m uomini (VL3) – Batterie

              16.15-16.22 K4 1000m uomini – Semifinale

              16.22-16.29 K2 1000m donne – Semifinale

              16.40-16.45 C1 500m donne – Semifinale

              16.45-16.55 K1 500m uomini – Semifinali

              VENERDI’ 19 AGOSTO
              9.00-9.10 K4 500m uomini – Batterie

              9.10-9.20 K4 500m donne – Batterie

              9.30-9.37 K1 1000m donne – Semifinale

              9.37-9.44 C1 1000m uomini – Semifinale

              9.51-9.58 K1 1000m uomini – Semifinale

              10.15-10.25 C1 200m donne – Batterie

              10.25-10.40 C1 200m uomini – Batterie

              10.40-10.55 K1 200m donne – Batterie

              10.55-11.15 K1 200m uomini – Batterie

              11.25-11.35 C1 500m uomini – Semifinali

              11.35-11.40 K2 500m donne – Semifinale

              11.50-11.57 C2 1000m uomini – Semifinale

              11.57-12.04 K2 1000m uomini – Semifinale

              12.20-12.30 C2 200m donne – Batterie

              12.30-12.40 C2 200m uomini – Batterie

              12.40-12.50 K2 200m donne – Batterie

              12.50-13.00 K2 200m uomini – Batterie

              13.00-13.05 Va’a Singolo 200m uomini (VL3) – Semifinale

              14.02-14.07 K1 500m uomini – Finale B

              14.22-14.31 K4 1000m uomini – Finale

              14.31-14.37 K2 1000m donne – Finale

              14.47-14.53 C2 1000m uomini – Finale

              15.02-15.07 C1 500m donne – Finale

              15.16-15.21 K1 500m uomini – Finale

              16.06-16.11 Va’a Singolo 200m donne (VL3) – Finale

              16.11-16.16 Va’a Singolo 200m uomini (VL3) – Finale

              16.16-16.21 Va’a Singolo 200m donne (VL2) – Finale

              16.21-16.26 Va’a Singolo 200m uomini (VL2) – Finale

              16.26-16.31Va’a Singolo 200m donne (VL1) – Finale

              16.31-16.36 200m uomini (VL1) – Finale

              17.30-17.40 K1 500m donne – Semifinali

              17.40-17.45 K2 500m uomini – Semifinale

              17.45-17.50 C2 500m donne – Semifinale

              17.50-17.35 C2 500m uomini – Semifinale

              SABATO 20 AGOSTO
              9.00-9.05 K2 200m donne – Semifinale

              9.05-9.10 C2 200m uomini – Semifinale

              9.10-9.15 K2 200m uomini – Semifinale

              9.15-9.20 C2 200m donne – Semifinale

              9.30-9.35 K4 500m uomini – Semifinale

              9.35-9.40 K4 500m donne – Semifinale

              9.50-9.55 K1 200m donne – Semifinale

              10.00-10.05 C1 200m uomini – Semifinale

              10.10-10.15 K1 200m uomini – Semifinale

              10.30-10.35 K1 200m donne (KL3) – Semifinale

              10.40-10.45 K1 200m uomini (KL2) – Semifinale

              10.45-10.50 K1 200m uomini (KL1) – Semifinale

              12.02-12.07 K1 200m donne – Finale B

              12.07-12.17 C1 200m uomini – Finale B

              12.17-12.26 K1 1000m uomini – Finale B

              12.26-12.33 C1 1000m uomini – Finale B

              12.51-13.00 C1 1000m uomini – Finale

              13.00-13.06 K1 1000m uomini – Finale

              13.16-13.21 K2 500m donne – Finale

              13.30-13.35 C2 500m donne – Finale

              13.45-13.50 K4 500m uomini – Finale

              14.20-14.28 K1 200m donne – Finale

              14.28-14.35 C1 200 m uomini – Finale

              14.35-14.40 K2 200 m uomini – Finale

              15.52-16.25 C1 5000 m uomini – Finale

              16.25-16.55 K1 5000 m uomini – Finale

              17.05-17.35 K1 5000 m donne – Finale

              17.45-18.25 C1 5000 me donne – Finale

              DOMENICA 21 AGOSTO
              9.06-9.11 K1 200m donne (KL3) – Finale

              9.11-9.16 K1 200m uomini (KL3)- Finale

              9.16-9.21 K1 200m donne (KL2) – Finale

              9.21-9.26 K1 200m uomini (KL2) – Finale

              9.26-9.31 K1 200m donne (KL1)- Finale

              9.31-9.36 K1 200m uomini (KL1) – Finale

              10.45-10.50 K1 500m uomini – Finale B

              11.06-11.15 K1 1000m donne – Finale

              11.15-11.21 K2 1000m uomini – Finale

              11.30-11.35 C1 500m uomini – Finale

              11.44-11.49 C2 200m donne – Finale

              11.58-12.03 C2 200m uomini – Finale

              12.12-12.17 K2 200m donne –  Finale

              12.52-12.59 K1 200m uomini – Finale B

              12.59-13.04 K1 500m donne – Finale B

              13.21-13.29 K1 500m donne – Finale

              13.29-13.34 C2 500m uomini – Finale

              13.43-13.48 K2 500m uomini – Finale

              13.57-14.02 C2 200m donne – Finale

              14.11-14.16 K1 200m uomini – Finale

              14.26-14.31 K4 500m donne – Finale



                Online demian88

                • Degustatore di ananassi
                • Diego Armando Maradona
                • *****
                • Post: 31771
                • Karma: 2287
                • Squadra del cuore:
                « Risposta #7 il: Agosto 10, 2022, 11:45:17 am »
                CALENDARIO EUROPEI CANOTTAGGIO 2022

                GIOVEDI’ 11 AGOSTO
                9.00-9.16 Singolo donne (PR1) – Batterie

                9.16-9.32 Singolo uomini (PR1) – Batterie

                9.32-9.44 Due di coppia misto (PR2) – Batterie

                9.44-9.55 Quattro di coppia misto (PR3) – Batterie

                9.55-10.10 Due senza donne – Batterie

                10.10-10.25 Due senza uomini – Batterie

                1035-10.50 Due di coppia donne – Batterie

                10.50-11.10 Due di coppia uomini – Batterie

                11.10-11.25 Singolo pesi leggeri donne – Batterie

                11.25-11.40 Singolo pesi leggeri uomini – Batterie

                11.40-11.50 Quattro di coppia pesi leggeri upmini – Batterie

                11.50-12.00 Quattro senza donne – Batterie

                12.00-12.15 Quattro senza uomini – Batterie

                12.25-12.40 Singolo donne – Batterie

                12.40-13.05 Singolo uomini – Batterie

                13.05-13.20 Due di coppia pesi leggeri donne – Batterie

                13.20-13.35 Due di coppia pesi leggeri uomini – Batterie

                13.35-13.45 Quattro di coppia donne – Batterie

                13.45-14.00 Quattro di coppia uomini – Batterie

                14.00-14.10 – Otto uomini – Batterie

                16.00-16.10 Due senza donne – Ripescaggi

                16.10-16.20 Due senza uomini – Ripescaggi

                16.20-16.30 Due di coppia donne – Ripescaggi

                16.30-16.35 Quattro senza uomini – Ripescaggi

                16.40-16.45 Quattro di coppia uomini – Ripescaggi

                16.45-16.50 Singolo uomini – Ripescaggi

                VENERDI’ 12 AGOSTO
                9.00-9.05 Quattro di coppia pesi leggeri uomini – Ripescaggi

                9.05-9.10 Quattro senza donne – Ripescaggi

                9.10-9.15 Quattro di coppia donne – Ripescaggi

                9.15-9.20 Singolo pesi leggeri donne – Ripescaggi

                9.20-9.30 Singolo pesi leggeri uomini – Ripescaggi

                9.30-9.40 Due di coppia uomini – Ripescaggi

                9.40-9.50 Due di coppia pesi leggeri donne – Ripescaggi

                9.50-10.00 Due di coppia pesi leggeri uomini – Ripescaggi

                10.00-10.05 Singolo donne – Ripescaggi

                10.05-10.15 Due di coppia misto (PR2) – Ripescaggi

                10.15-10.20 Otto uomini – Ripescaggi

                10.20-10.25 Quattro di coppia pesi leggeri donne – Ripescaggi

                10.25-10.30 Due senza pesi leggeri uomini – Ripescaggi

                10.30-10.35 Due senza pesi leggeri donne – Ripescaggi

                10.35-10.40 Otto donne – Batterie

                10.50-11.10 Singolo uomini – Quarti di finale

                11.10-11.20 Singolo donne (PR1) – Ripescaggi

                11.20-11.40 Singolo uomini (PR1) – Ripescaggi

                11.40-11.50 Due senza donne – Semifinali A/B

                11.50-12.00 Due senza uomini – Semifinali A/B

                12.00-12.10 Quattro senza uomini – Semifinali A/B

                12.10-12.20 Quattro di coppia uomini – Semifinali A/B

                12.20-12.30 Due di coppia donne – Semifinali A/B

                12.30-12.35 Due senza donne – Finale C

                12.35-12.40 Due senza uomini – Finale C

                12.40-12.45 Due di coppia donne – Finale C

                12.45-12.50 Quattro senza uomini – Finale C

                12.50-12.55 Quattro di coppia uomini – Finale C

                SABATO 13 AGOSTO
                8.30-8.35 Singolo maschile (PR1) – Finale B

                8.35-8.40 Due senza donne – Finale B

                8.40-8.45 Due senza uomini – Finale B

                8.45-8.50 Quattro senza donne – Finale B

                8.50-8.55 Quattro senza uomini – Finale B

                8.55-9.00 Quattro di coppia donne – Finale B

                9.00-9.05 Quattro di coppia uomini – Finale B

                9.05-9.10 Due di coppia donne – Finale B

                9.10-9.15 Quattro di coppia pesi leggeri uomini – Finale B

                9.15-9.25 Singolo pesi leggeri uomini – Semifinali A/B

                9.25-9.35 Singolo pesi leggeri donne – Semifinali A/B

                9.35-9.45 Quattro con misto (PR3) – Ripescaggi

                9.45-9.50 Due di coppia pesi leggeri uomini – Semifinali A/B

                9.55-10.05 Due di coppia pesi leggeri donne – Semifinali A/B

                10.25-10.35 Singolo uomini – Semifinali A/B

                10.35-10.47 Singolo donne – Semifinali A/B

                10.55-11.06 Singolo uomini (PR1) – Finale A

                11.09-11.21 Singolo donne (PR1) – Finale A

                11.29-11.36 Quattro di coppia pesi leggeri uomini – Finale A

                11.44-11.51 Due senza donne – Finale A

                12.01-12.07 Due senza uomini – Finale A

                12.16-12.22 Quattro senza donne – Finale A

                12.31-12.37 Quattro senza uomini – Finale A

                12.47-12.53 Quattro di coppia donne – Finale A

                13.03-13.09 Quattro di coppia uomini – Finale A

                13.19-13.26 Due di coppia donne – Finale A

                13.36-13.42 Otto uomini – Finale A

                DOMENICA 14 AGOSTO
                8.50-8.56 Due di coppia uomini – Finale D

                8.56-9.02 Singolo uomini – Finale D

                9.05-9.08 Due di coppia uomini – Finale C

                9.08-9.14 Singolo uomini – Finale C

                9.14-9.20 Singolo donne – Finale C

                9.20-9.26 Singolo pesi leggeri uomini – Finale C

                9.26-9.32 Singolo pesi leggeri donne – Finale C

                9.32-9.38 Due di coppia pesi leggeri donne – Finale C

                9.38-9.44 Due di coppia pesi leggeri uomini – Finale C

                9.44-9.50 Singolo pesi leggeri uomini – Finale B

                9.50-9.56 Singolo pesi leggeri donne – Finale B

                9.56-10.04 Due di coppia misto (PR2) – Finale B

                10.04-10.10 Quattro con misto (PR3) – Finale B

                10.10-10.16 Due di coppia pesi leggeri donne – Finale B

                10.16-10.22 Due di coppia pesi leggeri uomini – Finale B

                10.22-10.28 Due di coppia uomini – Finale B

                10.28-10.35 Singolo uomini – Finale B

                10.34-10.41 Singolo donne – Finale B

                10.52-10.59 Due senza pesi leggeri uomini – Finale A

                11.03-11.11 Due senza pesi leggeri donne – Finale A

                11.20-11.27 Singolo pesi leggeri uomini – Finale A

                11.36-11.44 Singolo pesi leggeri donne – Finale A

                11.52-12.00 Due di coppia misto (PR2) – Finale A

                12.09-12.17 Quattro con misto (PR3) – Finale A

                12.26-12.32 Due di coppia pesi leggeri uomini – Finale A

                12.43-12.50 Due di coppia pesi leggeri donne – Finale A

                12.59-13.05 Due di coppia uomini – Finale A

                13.14-13.21 Quattro di coppia pesi leggeri donne – Finale A

                13.30-13.38 Singolo donne – Finale A

                13.48-13.54 Otto donne – Finale A

                14.03-14.10 Singolo uomini – Finale A



                  Online demian88

                  • Degustatore di ananassi
                  • Diego Armando Maradona
                  • *****
                  • Post: 31771
                  • Karma: 2287
                  • Squadra del cuore:
                  « Risposta #8 il: Agosto 10, 2022, 11:49:08 am »
                  Ciclismo, Europei Monaco 2022: calendario, orari, diretta tv e streaming

                  Il calendario degli Europei di Monaco 2022 di ciclismo su strada, in programma dal 14 al 21 agosto prossimi. Per la seconda volta la manifestazione continentale sarà inserita all’interno della competizione multidisciplinare, che vedrà in Baviera l’assegnazione dei titoli europei di ben 13 discipline. Le gare riguarderanno solo la categoria Elite dei professionisti al maschile e al femminile, con le gare giovanili già disputate in altra sede. Ad aprire il programma sarà la prova in linea riservata agli uomini Elite nella giornata di domenica 14 agosto, mentre le due cronometro saranno disputate mercoledì 17 agosto. A chiudere il quartetto di gare sarà quindi la prova in linea donne Elite, prevista per domenica 21 agosto.
                  ORARI, TV E STREAMING – Tutte le gare saranno trasmesse in diretta tv su RaiSport, con la diretta streaming disponibile quindi su RaiPlay. Sportface vi racconterà gli Europei in tempo reale con aggiornamenti, classifiche e tanto altro ancora. Di seguito il calendario dettagliato con gli orari di partenza.
                  Domenica 14 agosto 2022:
                  10:15 Prova in linea – Uomini Elite
                  Mercoledì 17 agosto 2022:
                  14:00 Prova a cronometro – Donne Elite
                  17:30 Prova a cronometro – Uomini Elite
                  Domenica 21 agosto 2022:
                  11:30 Prova in linea – Donne Elite



                    Online demian88

                    • Degustatore di ananassi
                    • Diego Armando Maradona
                    • *****
                    • Post: 31771
                    • Karma: 2287
                    • Squadra del cuore:
                    « Risposta #9 il: Agosto 10, 2022, 11:51:14 am »
                    Ciclismo su pista, Europei Monaco 2022: calendario, orari, diretta tv e streaming

                    TV E STREAMING – Gli Europei 2022 di ciclismo su pista saranno trasmessi in diretta tv su RaiSport, con copertura in diretta streaming grazie a RaiPlay. Sportface vi racconterà tutte le gare giorno dopo giorno con aggiornamenti, risultati, medaglieri e tanto altro ancora.

                    Il calendario degli Europei 2022 di ciclismo su pista

                    Giovedì 11 agosto

                    16.00 Qualificazioni Team Sprint femminile
                    16.20 Qualificazioni Team Sprint maschile
                    16.46 Qualificazioni Inseguimento a squadre femminile
                    18.01 Qualificazioni Inseguimento a squadre maschile

                    Venerdì 12 agosto

                    12.00 Primo round Team Sprint femminile
                    12.16 Primo round Team Sprint maschile
                    12.32 Primo round Inseguimento a squadre femminile
                    13.00 Primo round Inseguimento a squadre maschile
                    13.26 Qualificazioni Scratch femminile
                    13.51 Qualificazioni Gara a punti maschile
                    16.30 Finali Inseguimento a squadre femminile
                    16.45 Finali Inseguimento a squadre maschile
                    17.19 Finali Team Sprint femminile
                    17.29 Finali Team Sprint maschile
                    17.45 Finale Scratch femminile
                    18.15 Finale Gara a punti maschile

                    Sabato 13 agosto

                    10.00 Qualificazioni Sprint maschile
                    10.48 Qualificazioni 500 m femminile
                    11.08 Primo turno Sprint maschile
                    11.46 Qualificazioni Inseguimento individuale femminile
                    12.50 Qualificazioni Inseguimento individuale maschile
                    14.20 Qualificazioni Gara a eliminazione femminile
                    14.45 Qualificazioni Scratch maschile
                    17.30 Ottavi di finale Sprint maschile
                    17.58 Finale 500 m femminile
                    18.22 Finali Inseguimento femminile
                    18.51 Quarti di finale Sprint maschile
                    19.25 Finali Inseguimento maschile
                    19.46 Finale Gara a eliminazione femminile
                    20.14 Finale Scratch maschile

                    Domenica 14 agosto

                    12.30 Qualificazioni Sprint femminile
                    13.03 Qualificazioni Gara a punti femminile
                    13.51 Qualificazioni Gara a eliminazione maschile
                    14.21 Primo turno Sprint femminile
                    17.45 Ottavi di finale Sprint femminile
                    18.09 Semifinale Sprint maschile
                    18.17 Quarti di finale Sprint femminile
                    19.11 Finale Gara a punti femminile
                    19.50 Finali Sprint maschile
                    20.06 Finale Gara a eliminazione maschile

                    Lunedì 15 agosto

                    12.00 Qualificazioni Omnium maschile
                    13.00 Qualificazioni Omnium femminile
                    13.50 Qualificazione 1km maschile
                    14.20 Omnium femminile – Scratch
                    14.35 Omnium maschile – Scratch
                    15.45 Semifinali Sprint femminile
                    15.53 Omnium femminile – Tempo race
                    16.18 Omnium maschile – Tempo race
                    16.41 Finali 1km maschile
                    17.05 Omnium femminile – Gara a eliminazione
                    17.41 Omnium maschile – Gara a eliminazione
                    18.01 Finali Sprint femminile
                    18.09 Omnium femminile – Gara a punti
                    18.45 Omnium maschile – Gara a punti

                    Martedì 16 agosto

                    12.00 Qualificazioni Madison femminile
                    12.50 Qualificazioni Madison maschile
                    14.00 Primo turno Keirin femminile
                    14.18 Primo turno Keirin maschile
                    16.30 Semifinali Keirin femminile
                    16.39 Semifinali Keirin maschile
                    16.50 Finale Madison femminile
                    17.35 Finale Keirin femminile
                    17.53 Finale Keirin maschile
                    18.11 Finale Madison maschile



                      Online demian88

                      • Degustatore di ananassi
                      • Diego Armando Maradona
                      • *****
                      • Post: 31771
                      • Karma: 2287
                      • Squadra del cuore:
                      « Risposta #10 il: Agosto 10, 2022, 11:52:57 am »
                      CALENDARIO EUROPEI GINNASTICA ARTISTICA 2022

                      GIOVEDI’ 11 AGOSTO
                      10.00-12.02 Qualificazioni (donne) – Suddivisione 1

                      12.24-14.26 Qualificazioni (donne) – Suddivisione 2

                      15.28-17.31 Qualificazioni (donne) – Suddivisione 3

                      20.02-20.08 Qualificazioni (donne) – Suddivisione 4

                      SABATO 13 AGOSTO
                      14.00-15.40 Finale a squadre (donne)

                      DOMENICA 14 AGOSTO
                      14.30-14.58 Finale volteggio (donne)

                      15.17-15.45 Finale parallele asimmetriche (donne)

                      16.02-16.33 Finale trave (donne)

                      16.53-17.21 Finale corpo libero (donne)

                      GIOVEDI’ 18 AGOSTO
                      10.00-12.50 Qualificazioni (uomini) – Suddivisione 1

                      13.53-16.44 Qualificazioni (uomini) – Suddivisione 2

                      17.07-19.56 Qualificazioni (uomini) – Suddivisione 3

                      SABATO 20 AGOSTO
                      14.45-17.15 Finale a squadre (uomini)

                      DOMENICA 21 AGOSTO
                      13.45-14.08 Finale corpo libero (uomini)

                      14.23-14.46 Finale cavallo con maniglie (uomini)

                      15.01-15.24 Finale anelli (uomini)

                      15.39-16.02 Finale volteggio (uomini)

                      16.18-16.43 Finale parallele (uomini)

                      16.57-17.21 Finale sbarra (uomini)



                        Online demian88

                        • Degustatore di ananassi
                        • Diego Armando Maradona
                        • *****
                        • Post: 31771
                        • Karma: 2287
                        • Squadra del cuore:
                        « Risposta #11 il: Agosto 10, 2022, 11:57:17 am »
                        CALENDARIO EUROPEI TENNISTAVOLO 2022

                        SABATO 13 AGOSTO
                        10.00-10.35 Doppio misto – Trentaduesimi (preliminari)

                        10.00-10.35 Doppio misto – Trentaduesimi (preliminari)

                        10.00-10.35 Doppio misto – Trentaduesimi (preliminari)

                        10.00-10.35 Doppio misto – Trentaduesimi (preliminari)

                        10.00-10.35 Doppio misto – Trentaduesimi (preliminari)

                        10.35-11.10 Doppio misto – Trentaduesimi (preliminari)

                        10.35-11.10 Doppio misto – Trentaduesimi (preliminari)

                        10.35-11.10 Doppio misto – Trentaduesimi (preliminari)

                        10.35-11.10 Doppio misto – Trentaduesimi (preliminari)

                        10.35-11.10 Doppio misto – Trentaduesimi (preliminari)

                        11.30-12.05 Doppio donne – Trentaduesimi (preliminari)

                        11.30-12.05 Doppio donne – Trentaduesimi (preliminari)

                        12.05-12.40 Doppio uomini – Trentaduesimi (preliminari)

                        12.05-12.40 Doppio uomini – Trentaduesimi (preliminari)

                        12.05-12.40 Doppio uomini – Trentaduesimi (preliminari)

                        14.45-15.20 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        14.45-15.20 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        14.45-15.20 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        14.45-15.20 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        14.45-15.20 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        14.45-15.20 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        14.45-15.20 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        14.45-15.20 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        15.20-15.55 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        15.20-15.55 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        15.20-15.55 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        15.20-15.55 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        15.20-15.55 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        15.20-15.55 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        15.20-15.55 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        15.20-15.55 Doppio misto – Sedicesimi (preliminari)

                        16.30-17.05 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        16.30-17.05 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        16.30-17.05 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        16.30-17.05 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        16.30-17.05 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        16.30-17.05 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        16.30-17.05 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        16.30-17.05 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        17.05-17.40 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        17.05-17.40 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        17.05-17.40 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        17.05-17.40 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        17.05-17.40 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        17.05-17.40 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        17.05-17.40 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        17.05-17.40 Doppio donne – Sedicesimi (preliminari)

                        17.40-18.15 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        17.40-18.15 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        17.40-18.15 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        17.40-18.15 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        17.40-18.15 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        17.40-18.15 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        17.40-18.15 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        17.40-18.15 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        18.15-18.50 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        18.15-18.50 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        18.15-18.50 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        18.15-18.50 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        18.15-18.50 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        18.15-18.50 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        18.15-18.50 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        18.15-18.50 Doppio uomini – Sedicesimi (preliminari)

                        DOMENICA 14 AGOSTO
                        9.30-10.05 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        9.30-10.05 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        9.30-10.05 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        9.30-10.05 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        9.30-10.05 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        9.30-10.05 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        9.30-10.05 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        9.30-10.05 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        10.05-10.40 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        10.05-10.40 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        10.05-10.40 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        10.05-10.40 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        10.05-10.40 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        10.05-10.40 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        10.05-10.40 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        10.05-10.40 Doppio misto – Sedicesimi di finale

                        11.10-11.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 3

                        11.10-11.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 4

                        11.10-11.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 1

                        11.10-11.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 2

                        11.10-11.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 3

                        11.10-11.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 4

                        11.10-11.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 1

                        11.10-11.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 2

                        11.45-12.20 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 5

                        11.45-12.20 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 6

                        11.45-12.20 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 7

                        11.45-12.20 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 8

                        11.45-12.20 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 5

                        11.45-12.20 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 6

                        11.45-12.20 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 7

                        11.45-12.20 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 8

                        12.20-12.55 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 11

                        12.20-12.55 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 12

                        12.20-12.55 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 10

                        12.20-12.55 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 11

                        12.20-12.55 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 12

                        12.20-12.55 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 9

                        12.20-12.55 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 10

                        13.40-14.15 Doppio misto – Ottavi di finale

                        13.40-14.15 Doppio misto – Ottavi di finale

                        13.40-14.15 Doppio misto – Ottavi di finale

                        13.40-14.15 Doppio misto – Ottavi di finale

                        14.15-14.50 Doppio misto – Ottavi di finale

                        14.15-14.50 Doppio misto – Ottavi di finale

                        14.15-14.50 Doppio misto – Ottavi di finale

                        14.15-14.50 Doppio misto – Ottavi di finale

                        15.20-15.55 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 14

                        15.20-15.55 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 13

                        15.20-15.55 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 14

                        15.55-16.30 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 1

                        15.55-16.30 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 2

                        15.55-16.30 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 3

                        15.55-16.30 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 4

                        15.55-16.30 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 1

                        15.55-16.30 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 2

                        15.55-16.30 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 3

                        15.55-16.30 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 4

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 5

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 6

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 7

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 8

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 5

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 6

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 7

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 8

                        17.05-17.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 9

                        17.05-17.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 10

                        17.05-17.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 11

                        17.05-17.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 12

                        17.05-17.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 9

                        17.05-17.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 10

                        17.05-17.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 11

                        17.05-17.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 12

                        17.40-18.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 13

                        17.40-18.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 14

                        17.40-18.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 15

                        17.40-18.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 16

                        17.40-18.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 13

                        17.40-18.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 14

                        17.40-18.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 15

                        17.40-18.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 16

                        18.15-18.50 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 17

                        18.15-18.50 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 18

                        18.15-18.50 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 17

                        18.15-18.50 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 18

                        19.40-20.20 Doppio misto – Quarti di finale

                        19.40-20.20 Doppio misto – Quarti di finale

                        20.20-21.00 Doppio misto – Quarti di finale

                        20.20-21.00 Doppio misto – Quarti di finale

                        LUNEDI’ 15 AGOSTO
                        9.30-10.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 1

                        9.30-10.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 2

                        9.30-10.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 3

                        9.30-10.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 4

                        9.30-10.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 1

                        9.30-10.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 2

                        9.30-10.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 3

                        9.30-10.05 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 4

                        10.05-10.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 5

                        10.05-10.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 6

                        10.05-10.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 7

                        10.05-10.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 8

                        10.05-10.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 5

                        10.05-10.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 6

                        10.05-10.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 7

                        10.05-10.40 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 8

                        10.40-11.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 10

                        10.40-11.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 11

                        10.40-11.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 12

                        10.40-11.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 9

                        10.40-11.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 10

                        10.40-11.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 11

                        10.40-11.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 12

                        10.40-11.15 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 9

                        11.15-11.50 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 13

                        11.15-11.50 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 14

                        11.15-11.50 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 15

                        11.15-11.50 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 16

                        11.15-11.50 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 13

                        11.15-11.50 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 14

                        11.15-11.50 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 15

                        11.15-11.50 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 16

                        11.50-12.25 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 17

                        11.50-12.25 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 18

                        11.50-12.25 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 17

                        11.50-12.25 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 18

                        12.25-13.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 2

                        12.25-13.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 3

                        12.25-13.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 4

                        12.25-13.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 1

                        12.25-13.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 2

                        12.25-13.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 3

                        12.25-13.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 4

                        12.25-13.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 1

                        14.40-15.25 Doppio misto – Semifinale

                        15.25-16.05 Doppio misto – Semifinale

                        16.25-17.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 5

                        16.25-17.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 6

                        16.25-17.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 7

                        16.25-17.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 8

                        16.25-17.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 5

                        16.25-17.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 6

                        16.25-17.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 7

                        16.25-17.00 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 8

                        17.00-17.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 10

                        17.00-17.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 11

                        17.00-17.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 12

                        17.00-17.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 9

                        17.00-17.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 10

                        17.00-17.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 11

                        17.00-17.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 12

                        17.00-17.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 9

                        17.35-18.10 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 13

                        17.35-18.10 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 14

                        17.35-18.10 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 13

                        17.35-18.10 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 14

                        19.20-20.00 Doppio misto – Finale per l’oro

                        MARTEDI’ 16 AGOSTO
                        9.00-9.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 4

                        9.00-9.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 1

                        9.00-9.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 2

                        9.00-9.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 3

                        9.00-9.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 4

                        9.00-9.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 1

                        9.00-9.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 2

                        9.00-9.35 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 3

                        9.35-10.10 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 5

                        9.35-10.10 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 6

                        9.35-10.10 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 7

                        9.35-10.10 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 8

                        9.35-10.10 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 5

                        9.35-10.10 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 6

                        9.35-10.10 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 7

                        9.35-10.10 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 8

                        10.10-10.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 12

                        10.10-10.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 9

                        10.10-10.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 10

                        10.10-10.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 11

                        10.10-10.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 12

                        10.10-10.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 9

                        10.10-10.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 10

                        10.10-10.45 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 11

                        10.45-11.20 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 13

                        10.45-11.20 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 14

                        10.45-11.20 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 13

                        10.45-11.20 Singolo donne – Fase a gironi, gruppo 14

                        12.00-12.35 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 1

                        12.00-12.35 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 2

                        12.00-12.35 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 3

                        12.00-12.35 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 4

                        12.00-12.35 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 1

                        12.00-12.35 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 2

                        12.00-12.35 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 3

                        12.00-12.35 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 4

                        12.35-13.10 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 6

                        12.35-13.10 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 7

                        12.35-13.10 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 8

                        12.35-13.10 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 5

                        12.35-13.10 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 6

                        12.35-13.10 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 7

                        12.35-13.10 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 8

                        12.35-13.10 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 5

                        13.10-13.45 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 9

                        13.10-13.45 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 10

                        13.10-13.45 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 11

                        13.10-13.45 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 12

                        13.10-13.45 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 9

                        13.10-13.45 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 10

                        13.10-13.45 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 11

                        13.10-13.45 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 12

                        13.45-14.20 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 13

                        13.45-14.20 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 14

                        13.45-14.20 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 15

                        13.45-14.20 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 16

                        13.45-14.20 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 13

                        13.45-14.20 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 14

                        13.45-14.20 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 15

                        13.45-14.20 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 16

                        14.20-14.55 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 17

                        14.20-14.55 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 18

                        14.20-14.55 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 17

                        14.20-14.55 Singolo uomini – Fase a gironi, gruppo 18

                        15.45-16.30 Singolo donne – Primo turno

                        15.45-16.30 Singolo donne – Primo turno

                        15.45-16.30 Singolo donne – Primo turno

                        15.45-16.30 Singolo donne – Primo turno

                        15.45-16.30 Singolo donne – Primo turno

                        15.45-16.30 Singolo donne – Primo turno

                        15.45-16.30 Singolo donne – Primo turno

                        15.45-16.30 Singolo donne – Primo turno

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Primo turno

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Primo turno

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Primo turno

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Primo turno

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Primo turno

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Primo turno

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Primo turno

                        16.30-17.05 Singolo uomini – Primo turno

                        17.30-18.05 Doppio donne – Sedicesimi

                        17.30-18.05 Doppio donne – Sedicesimi

                        17.30-18.05 Doppio donne – Sedicesimi

                        17.30-18.05 Doppio donne – Sedicesimi

                        17.30-18.05 Doppio donne – Sedicesimi

                        17.30-18.05 Doppio donne – Sedicesimi

                        17.30-18.05 Doppio donne – Sedicesimi

                        17.30-18.05 Doppio donne – Sedicesimi

                        18.05-18.40 Doppio donne – Sedicesimi

                        18.05-18.40 Doppio donne – Sedicesimi

                        18.05-18.40 Doppio donne – Sedicesimi

                        18.05-18.40 Doppio donne – Sedicesimi

                        18.05-18.40 Doppio donne – Sedicesimi

                        18.05-18.40 Doppio donne – Sedicesimi

                        18.05-18.40 Doppio donne – Sedicesimi

                        18.05-18.40 Doppio donne – Sedicesimi

                        18.40-19.15 Doppio uomini – Sedicesimi

                        18.40-19.15 Doppio uomini – Sedicesimi

                        18.40-19.15 Doppio uomini – Sedicesimi

                        18.40-19.15 Doppio uomini – Sedicesimi

                        18.40-19.15 Doppio uomini – Sedicesimi

                        18.40-19.15 Doppio uomini – Sedicesimi

                        18.40-19.15 Doppio uomini – Sedicesimi

                        18.40-19.15 Doppio uomini – Sedicesimi

                        19.15-19.50 Doppio uomini – Sedicesimi

                        19.15-19.50 Doppio uomini – Sedicesimi

                        19.15-19.50 Doppio uomini – Sedicesimi

                        19.15-19.50 Doppio uomini – Sedicesimi

                        19.15-19.50 Doppio uomini – Sedicesimi

                        19.15-19.50 Doppio uomini – Sedicesimi

                        19.15-19.50 Doppio uomini – Sedicesimi

                        19.15-19.50 Doppio uomini – Sedicesimi

                        20.30-21.05 Singolo donne – Secondo turno

                        20.30-21.05 Singolo donne – Secondo turno

                        20.30-21.05 Singolo donne – Secondo turno

                        20.30-21.05 Singolo donne – Secondo turno

                        20.30-21.05 Singolo donne – Secondo turno

                        20.30-21.05 Singolo donne – Secondo turno

                        20.30-21.05 Singolo donne – Secondo turno

                        20.30-21.05 Singolo donne – Secondo turno

                        21.05-21.40 Singolo uomini – Secondo turno

                        21.05-21.40 Singolo uomini – Secondo turno

                        21.05-21.40 Singolo uomini – Secondo turno

                        21.05-21.40 Singolo uomini – Secondo turno

                        21.05-21.40 Singolo uomini – Secondo turno

                        21.05-21.40 Singolo uomini – Secondo turno

                        21.05-21.40 Singolo uomini – Secondo turno

                        21.05-21.40 Singolo uomini – Secondo turno

                        MERCOLEDI’ 17 AGOSTO
                        9.30-10.10 Doppio donne – Ottavi di finale

                        9.30-10.10 Doppio donne – Ottavi di finale

                        9.30-10.10 Doppio donne – Ottavi di finale

                        9.30-10.10 Doppio donne – Ottavi di finale

                        9.30-10.10 Doppio donne – Ottavi di finale

                        9.30-10.10 Doppio donne – Ottavi di finale

                        9.30-10.10 Doppio donne – Ottavi di finale

                        9.30-10.10 Doppio donne – Ottavi di finale

                        10.10-10.50 Doppio uomini – Ottavi di finale

                        10.10-10.50 Doppio uomini – Ottavi di finale

                        10.10-10.50 Doppio uomini – Ottavi di finale

                        10.10-10.50 Doppio uomini – Ottavi di finale

                        10.10-10.50 Doppio uomini – Ottavi di finale

                        10.10-10.50 Doppio uomini – Ottavi di finale

                        10.10-10.50 Doppio uomini – Ottavi di finale

                        10.10-10.50 Doppio uomini – Ottavi di finale

                        11.15-12.05 Singolo donne – Trentaduesimi

                        11.15-12.05 Singolo donne – Trentaduesimi

                        11.15-12.05 Singolo donne – Trentaduesimi

                        11.15-12.05 Singolo donne – Trentaduesimi

                        11.15-12.05 Singolo donne – Trentaduesimi

                        11.15-12.05 Singolo donne – Trentaduesimi

                        11.15-12.05 Singolo donne – Trentaduesimi

                        11.15-12.05 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.05-12.55 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.05-12.55 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.05-12.55 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.05-12.55 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.05-12.55 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.05-12.55 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.05-12.55 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.05-12.55 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.55-13.45 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.55-13.45 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.55-13.45 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.55-13.45 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.55-13.45 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.55-13.45 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.55-13.45 Singolo donne – Trentaduesimi

                        12.55-13.45 Singolo donne – Trentaduesimi

                        13.45-14.35 Singolo donne – Trentaduesimi

                        13.45-14.35 Singolo donne – Trentaduesimi

                        13.45-14.35 Singolo donne – Trentaduesimi

                        13.45-14.35 Singolo donne – Trentaduesimi

                        13.45-14.35 Singolo donne – Trentaduesimi

                        13.45-14.35 Singolo donne – Trentaduesimi

                        13.45-14.35 Singolo donne – Trentaduesimi

                        13.45-14.35 Singolo donne – Trentaduesimi

                        15.15-15.55 Doppio uomini – Quarti di finale

                        15.15-15.55 Doppio uomini – Quarti di finale

                        15.55-16.35 Doppio uomini – Quarti di finale

                        15.55-16.35 Doppio uomini – Quarti di finale

                        16.35-17.15 Doppio donne – Quarti di finale

                        16.35-17.15 Doppio donne – Quarti di finale

                        17.15-17.55 Doppio donne – Quarti di finale

                        17.15-17.55 Doppio donne – Quarti di finale

                        18.30-19.20 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        18.30-19.20 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        18.30-19.20 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        18.30-19.20 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        18.30-19.20 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        18.30-19.20 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        18.30-19.20 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        18.30-19.20 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        19.20-20.10 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        19.20-20.10 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        19.20-20.10 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        19.20-20.10 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        19.20-20.10 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        19.20-20.10 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        19.20-20.10 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        19.20-20.10 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        20.10-21.00 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        20.10-21.00 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        20.10-21.00 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        20.10-21.00 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        20.10-21.00 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        20.10-21.00 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        20.10-21.00 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        20.10-21.00 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        21.00-21.50 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        21.00-21.50 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        21.00-21.50 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        21.00-21.50 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        21.00-21.50 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        21.00-21.50 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        21.00-21.50 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        21.00-21.50 Singolo uomini – Trentaduesimi

                        GIOVEDI’ 18 AGOSTO
                        10.00-10.50 Singolo donne – Sedicesimi

                        10.00-10.50 Singolo donne – Sedicesimi

                        10.00-10.50 Singolo donne – Sedicesimi

                        10.00-10.50 Singolo donne – Sedicesimi

                        10.50-11.40 Singolo donne – Sedicesimi

                        10.50-11.40 Singolo donne – Sedicesimi

                        10.50-11.40 Singolo donne – Sedicesimi

                        10.50-11.40 Singolo donne – Sedicesimi

                        12.30-13.15 Doppio uomini – Semifinale

                        13.15-14.00 Doppio donne – Semifinale

                        14.00-14.45 Doppio donne – Semifinale

                        14.45-15.25 Doppio uomini – Semifinale

                        15.45-16.35 Singolo donne – Sedicesimi

                        15.45-16.35 Singolo donne – Sedicesimi

                        15.45-16.35 Singolo donne – Sedicesimi

                        15.45-16.35 Singolo donne – Sedicesimi

                        16.35-17.25 Singolo donne – Sedicesimi

                        16.35-17.25 Singolo donne – Sedicesimi

                        16.35-17.25 Singolo donne – Sedicesimi

                        16.35-17.25 Singolo donne – Sedicesimi

                        18.10-19.00 Doppio uomini – Finale per l’oro

                        19.00-19.40 Doppio donne – Finale per l’oro

                        VENERDI’ 19 AGOSTO
                        10.00-10.50 Singolo uomini – Sedicesimi

                        10.00-10.50 Singolo uomini – Sedicesimi

                        10.00-10.50 Singolo uomini – Sedicesimi

                        10.00-10.50 Singolo uomini – Sedicesimi

                        10.50-11.40 Singolo uomini – Sedicesimi

                        10.50-11.40 Singolo uomini – Sedicesimi

                        10.50-11.40 Singolo uomini – Sedicesimi

                        10.50-11.40 Singolo uomini – Sedicesimi

                        11.40-12.30 Singolo uomini – Sedicesimi

                        11.40-12.30 Singolo uomini – Sedicesimi

                        11.40-12.30 Singolo uomini – Sedicesimi

                        11.40-12.30 Singolo uomini – Sedicesimi

                        12.30-13.20 Singolo uomini – Sedicesimi

                        12.30-13.20 Singolo uomini – Sedicesimi

                        12.30-13.20 Singolo uomini – Sedicesimi

                        12.30-13.20 Singolo uomini – Sedicesimi

                        14.15-15.05 Singolo donne – Ottavi di finale

                        14.15-15.05 Singolo donne – Ottavi di finale

                        14.15-15.05 Singolo donne – Ottavi di finale

                        14.15-15.05 Singolo donne – Ottavi di finale

                        15.05-15.55 Singolo donne – Ottavi di finale

                        15.05-15.55 Singolo donne – Ottavi di finale

                        15.05-15.55 Singolo donne – Ottavi di finale

                        15.05-15.55 Singolo donne – Ottavi di finale

                        15.55-16.45 Singolo uomini – Ottavi di finale

                        15.55-16.45 Singolo uomini – Ottavi di finale

                        15.55-16.45 Singolo uomini – Ottavi di finale

                        15.55-16.45 Singolo uomini – Ottavi di finale

                        16.45-17.35 Singolo uomini – Ottavi di finale

                        16.45-17.35 Singolo uomini – Ottavi di finale

                        16.45-17.35 Singolo uomini – Ottavi di finale

                        16.45-17.35 Singolo uomini – Ottavi di finale

                        18.20-19.10 Singolo donne – Quarti di finale

                        18.20-19.10 Singolo donne – Quarti di finale

                        19.10-20.00 Singolo donne – Quarti di finale

                        19.10-20.00 Singolo donne – Quarti di finale

                        SABATO 20 AGOSTO
                        10.30-11.25 Singolo uomini – Quarti di finale

                        11.25-12.20 Singolo uomini – Quarti di finale

                        12.20-13.15 Singolo uomini – Quarti di finale

                        13.15-14.05 Singolo uomini – Quarti di finale

                        15.00-15.55 Singolo donne – Semifinale

                        15.55-16.50 Singolo donne – Semifinale

                        16.50-17.45 Singolo uomini – Semifinale

                        17.45-18.35 Singolo uomini – Semifinale

                        DOMENICA 21 AGOSTO
                        14.30-15.20 Singolo donne – Finale per l’oro

                        16.00-16.50 Singolo uomini – Finale per l’oro




                          Online demian88

                          • Degustatore di ananassi
                          • Diego Armando Maradona
                          • *****
                          • Post: 31771
                          • Karma: 2287
                          • Squadra del cuore:
                          « Risposta #12 il: Agosto 10, 2022, 11:58:26 am »
                          CALENDARIO EUROPEI TRIATHLON 2022

                          VENERDI’ 12 AGOSTO
                          17.15-19.24 Gara individuale femminile

                          SABATO 13 AGOSTO
                          16.00-17.58 Gara Individuale maschile

                          DOMENICA 14 AGOSTO
                          18.00-19.30 Staffetta mista



                            Online demian88

                            • Degustatore di ananassi
                            • Diego Armando Maradona
                            • *****
                            • Post: 31771
                            • Karma: 2287
                            • Squadra del cuore:
                            « Risposta #13 il: Agosto 10, 2022, 12:00:30 pm »
                            CALENDARIO EUROPEI ATLETICA 2022

                            LUNEDI’ 15 AGOSTO
                            10.00 Getto del peso uomini – Qualificazioni

                            10.05 Decathlon, 100 metri (uomini)

                            10.25 Salto con l’asta donne – Qualificazioni

                            10.30 Maratona donne

                            10.40 100 metri uomini – Batterie

                            10.50 Decathlon, salto in lungo (uomini)

                            11.05 100 metri donne – Batterie

                            1.20 Getto del peso donne – Qualificazioni

                            11.30 Maratona uomini

                            12.10 Salto in lungo uomini – Qualificazioni

                            12.40 Decathlon, getto del peso (uomini)

                            18.15 Lancio del disco donne – Qualificazioni

                            18.30 Decathlon, salto in alto (uomini)

                            19.00 400 metri uomini – Batterie

                            19.35 400 metri donne – Batterie

                            20.05 Salto triplo uomini – Qualificazioni

                            20.15 1500 metri uomini – Batterie

                            20.38 Getto del peso donne – Finale

                            20.58 Getto del peso uomini – Finale

                            21.15 Decathlon, 400 metri (uomini)

                            21.48 10000 metri donne – Finale   

                            MARTEDI’ 16 AGOSTO
                            08.30 35 km di marcia donne

                            08.30 35 km di marcia uomini

                            09.05 Decathlon, 110 ostacoli (uomini)

                            09.35 110 ostacoli (uomini) – Batterie

                            09.50 Salto in lungo donne – Qualificazioni

                            09.50 Decathlon, lancio del disco (uomini)

                            10.15 1500 metri donne – Batterie

                            11.30 Decathlon, salto con l’asta (uomini)

                            11.40 3000 siepi uomini – Batterie

                            12.15 Lancio del martello donne – Qualificazioni

                            12.25 400 metri uomini – Semifinali

                            13.00 400 metri donne – Semifinali

                            18.35 Salto in alto uomini – Qualificazioni

                            18.40 Decathlon, giavellotto (uomini)

                            20.05 100 metri uomini – Semifinali

                            20.27 Salto in lungo uomini – Finale

                            20.35 100 metri donne – Semifinali

                            21.02 Lancio del disco donne – Finale

                            21.08 5000 metri uomini – Finale

                            21.35 Decathlon, 1500 metri (uomini)

                            22.15 100 metri uomini – Finale

                            22.25 100 metri donne – Finale

                            MERCOLEDI’ 17 AGOSTO
                            09.35 Lancio del martello uomini – Qualificazioni

                            10.30 Eptathlon, 100 ostacoli (donne)

                            11.05 400 ostacoli uomini – Batterie

                            11.35 Eptathlon, salto in alto (donne)

                            11.40 400 ostacoli donne – Batterie

                            12.20 Lancio del disco uomini – Qualificazioni

                            12.35 Salto triplo donne – Qualificazioni

                            19.54 Eptathlon, getto del peso (donne)

                            20.00 Salto con l’asta donne – Finale

                            20.15 Salto triplo uomini – Finale

                            20.30 110 ostacoli (uomini) – Semifinali

                            21.05 Lancio del martello donne – Finale

                            21.10 Eptathlon, 200 metri (donne)

                            21.43 400 metri uomini – Finale

                            22.02 400 metri donne – Finale

                            22.22 110 ostacoli (uomini) – Finale

                            GIOVEDI’ 18 AGOSTO
                            09.00 Giavellotto donne – Qualificazioni

                            09.20 3000 siepi donne – Batterie

                            09.25 Eptathlon, salto in lungo (donne)

                            10.10 800 metri uomini – Batterie

                            10.45 800 metri donne – Batterie

                            10.50 Salto con l’asta uomini – Qualificazioni

                            11.25 400 ostacoli uomini – Semifinali

                            11.36 Eptathlon, giavellotto (donne)

                            11.55 400 ostacoli donne – Semifinali

                            12.30 200 metri uomini – Batterie

                            13.05 200 metri donne – Batterie

                            20.05 Salto in alto uomini – Finale

                            20.10 Lancio del martello uomini – Finale

                            20.13 200 metri uomini – Semifinali

                            20.37 200 metri uomini – Semifinali

                            20.58 Salto in lungo donne – Finale

                            21.05 1500 metri uomini – Finale

                            21.25 5000 metri donne – Finale

                            21.55 Eptathlon, 800 metri (donne)

                            VENERDI’ 19 AGOSTO
                            10.00 4×100 uomini – Batterie

                            10.00 Giavellotto uomini – Qualificazioni

                            10.05 Salto in alto donne – Qualificazioni

                            10.25 4×100 donne – Batterie

                            10.50 800 metri donne – Semifinali

                            11.10 4×400 uomini – Batterie

                            11.40 4×400 donne – Batterie

                            20.20 Lancio del disco uomini – Finale   

                            20.27 800 metri uomini – Semifinali

                            20.45 1500 metri donne – Finale   

                            20.55 Salto triplo donne – Finale   

                            21.00 3000 siepi uomini – Finale   

                            21.20 200 metri uomini – Finale   

                            21.45 400 ostacoli donne – Finale   

                            22.00 400 ostacoli uomini – Finale   

                            22.22 200 metri donne – Finale   

                            SABATO 20 AGOSTO
                            08.30 20 km di marcia uomini

                            10.15 20 km di marcia donne

                            20.05 Salto con l’asta uomini – Finale   

                            20.15 800 metri donne – Finale

                            20.25 Giavellotto donne – Finale

                            20.43 100 ostacoli (donne) – Batterie

                            21.15 4×400 uomini – Finale

                            21.45 4×400 donne – Finale

                            22.13 3000 siepi donne – Finale

                            DOMENICA 21 AGOSTO
                            19.05 Salto in alto donne – Finale

                            19.10 100 ostacoli (donne) – Semifinali

                            19.40 800 metri uomini – Finale   

                            19.50 Giavellotto uomini – Finale

                            20.00 10000 metri uomini – Finale

                            20.45 100 ostacoli (donne) – Finale

                            21.12 4×100 uomini – Finale

                            21.22 4×100 donne – Finale



                              Online SPicci

                              • Degustatore di ananassi
                              • Diego Armando Maradona
                              • *****
                              • Post: 26371
                              • Karma: 49
                              • Squadra del cuore:
                              « Risposta #14 il: Agosto 10, 2022, 12:19:21 pm »
                              NOVE CAMPIONATI EUROPEI 'SOTTO LO STESSO TETTO'

                              I Campionati Europei di Monaco 2022 saranno il più grande evento sportivo in Germania dalle Olimpiadi estive del 1972.
                              Dall'11 al 21 agosto 2022 , lo sport europeo sarà unito mentre i suoi migliori atleti competono per il più alto riconoscimento del loro sport nel continente: il titolo di "Campione europeo". La seconda edizione dei Campionati Europei sarà caratterizzata da nove sport olimpici: Atletica Leggera, Beach Volley, Canoa Sprint, Ciclismo, Ginnastica, Canottaggio, Arrampicata Sportiva, Ping Pong e Triathlon .
                              Insieme all'Olympiapark, cuore dell'evento, l'intera città si vestirà per uno spettacolo glorioso e indimenticabile di sport e cultura, un modo appropriato per celebrare un giubileo d'oro.

                              Non mi trovo...

                              E i mondiali di Berlino del 2009?

                              Vamos murcielagos - تعال على النصر - Come on blues - Hadi Galata

                              Alvino lecchino - Del Genio contraggenio - De Maggio Lecchinaggio - De Luca suca - Chiariello chiachiello - Giordano deretano - Scorzafava machisachiava - Improta lota - Mele infedele - Caiazza frat ro cazz - Corbo torbo - Criscitiello piscitiello - Pedullà cincillà - Di Marzio strazio - Zazzaroni lazzarone - Gallo merda di cavallo - Venerato Conato - Gifuni nun sì nisciun - Auriemma lotamma - Alciato fetaciato - Malfitano ciarlatano - Marolda manigolda - Modugno ripugno - Cocca ca zizza mmocca - Iannicelli ciucciapiselli di tutta quanta la famiglia Agnelli

                                 

                                SimplePortal 2.3.7 © 2008-2022, SimplePortal