DATA | ORA | GRUPPO | PARTITA | COPERTURA TV
FASE A GRUPPI
14 giu 17.00 A Russia-Arabia Saudita | 5-0 [Gazinskiy, Cheryshev (2), Dzyuba, Golovin]
15 giu 14.00 A Egitto-Uruguay | 0-1 [Gimenez]
15 giu 17.00 B Marocco-Iran | 0-1 [Bouhaddouz (ag.)]
15 giu 20.00 B Portogallo-Spagna 3-3 [Ronaldo (3) - Costa (2), Nacho]
16 giu 12.00 C Francia-Australia | Italia 1
16 giu 15.00 D Argentina-Islanda | Italia 1
16 giu 18.00 C Perù-Danimarca | Italia 1
16 giu 21.00 D Croazia-Nigeria | Italia 1
17 giu 14.00 E Costa Rica-Serbia | Italia 1
17 giu 17.00 F Germania-Messico | Italia 1
17 giu 20.00 E Brasile-Svizzera | Canale 5
18 giu 14.00 F Svezia-Corea del Sud | Italia 1
18 giu 17.00 G Belgio-Panama | Italia 1
18 giu 20.00 G Tunisia-Inghilterra | Italia 1
19 giu 14.00 H Colombia-Giappone | Italia 1
19 giu 17.00 H Polonia-Senegal | Italia 1
19 giu 20.00 A Russia-Egitto | Italia 1
20 giu 14.00 B Portogallo-Marocco | Italia 1
20 giu 17.00 A Uruguay-Arabia Saudita | Italia 1
20 giu 20.00 B Iran-Spagna | Italia 1
21 giu 14.00 C Danimarca-Australia | Italia 1
21 giu 17.00 C Francia-Perù | Italia 1
21 giu 20.00 D Argentina-Croazia | Canale 5
22 giu 14.00 E Brasile-Costa Rica | Italia 1
22 giu 17.00 D Nigeria-Islanda | Italia 1
22 giu 20.00 E Serbia-Svizzera | Italia 1
23 giu 14.00 G Belgio-Tunisia | Italia 1
23 giu 17.00 F Corea del Sud-Messico | Italia 1
23 giu 20.00 F Germania-Svezia | Canale 5
24 giu 14.00 G Inghilterra-Panama | Italia 1
24 giu 17.00 H Giappone-Senegal | Italia 1
24 giu 20.00 H Polonia-Colombia | Italia 1
25 giu 16.00 A Arabia Saudita-Egitto | Canale 20
25 giu 16.00 A Uruguay-Russia | Italia 1
25 giu 20.00 B Spagna-Marocco | Italia 1
25 giu 20.00 B Iran-Portogallo | Canale 20
26 giu 16.00 C Danimarca-Francia | Italia 1
26 giu 16.00 C Australia-Perù | Canale 20
26 giu 20.00 D Islanda-Croazia | Canale 20
26 giu 20.00 D Nigeria-Argentina | Italia 1
27 giu 16.00 F Messico-Svezia | Canale 20
27 giu 16.00 F Corea del Sud-Germania | Italia 1
27 giu 20.00 E Serbia-Brasile | Italia 1
27 giu 20.00 E Svizzera-Costa Rica | Canale 20
28 giu 16.00 H Senegal-Colombia | Italia 1
28 giu 16.00 H Giappone-Polonia | Canale 20
28 giu 20.00 G Inghilterra-Belgio | Italia 1
28 giu 20.00 G Panama-Tunisia | Canale 20
OTTAVI DI FINALE
30 giu 16.00 1C-2D (50) | Canale 5
30 giu 20.00 1A-2B (49) | Canale 5
1 lug 16.00 1B-2A (51) | Canale 5
1 lug 20.00 1D-2C (52) | Canale 5
2 lug 16.00 1E-2F (53) | Canale 5
2 lug 20.00 1G-2H (54) | Canale 5
3 lug 16.00 1F-2E (55) | Canale 5
3 lug 20.00 1H-2G (56) | Canale 5
QUARTI DI FINALE
6 lug 16.00 V49-V50 (57) | Canale 5
6 lug 20.00 V53-V54 (58) | Canale 5
7 lug 16.00 V55-V56 (60) | Canale 5
7 lug 20.00 V51-V52 (59) | Canale 5
SEMIFINALI
10 lug 20.00 V57-V58 (61) | Canale 5
11 lug 20.00 V59-V60 (62) | Canale 5
FINALI
14 lug 16.00 Finale 3° posto | Canale 5
15 lug 17.00 Finale | Canale 5