Benvenuto, Ospite. Effettua il login oppure registrati.

Topic: [14a giornata - TotoCN24 '18/'19]  (Letto 165 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.


Online Viper2000

  • Diego Armando Maradona
  • *****
  • Post: 54588
  • Karma: 2129
  • Sesso: Maschio
  • Squadra del cuore:
« il: Dicembre 04, 2018, 00:24:15 am »
Condividi
Domenica 9 Dicembre

12:30  Sassuolo - Fiorentina
15:00  Empoli - Bologna
15:00  Parma - Chievo
15:00  Udinese - Atalanta
15:00  Cremonese - Cittadella
15:00  Strasburgo - Caen
15:00  Livorno - Foggia
15:30  Magonza - Hannover
17:00  Lilla - Reims
17:00  Newcastle - Wolves
18:00  Genoa - Spal
18:00  Monchengladbach - Stoccarda
18:30  Real Sociedad - Valladolid
20:45  Betis - Vallecano
20:45  Milan - Torino [Risultato Esatto]

Primo Marcatore:

Sassuolo - Fiorentina =
Parma - Chievo =
Udinese - Atalanta =

    Online Agostino 1926

    • Di fermarmi non ci penso...vivere di te mi dà un senso! Con tutto il cuor, con l'anima e la mente mia...!!
    • Antonio Juliano
    • *****
    • Post: 9404
    • Karma: 141
    • Sesso: Maschio
    • Non smetteremo mai di vivere la nostra passione...
    • Squadra del cuore:
    « Risposta #1 il: Dicembre 04, 2018, 19:28:01 pm »
    Domenica 9 Dicembre

    12:30  Sassuolo - Fiorentina 2
    15:00  Empoli - Bologna 1
    15:00  Parma - Chievo 1
    15:00  Udinese - Atalanta x
    15:00  Cremonese - Cittadella x
    15:00  Strasburgo - Caen x
    15:00  Livorno - Foggia 2
    15:30  Magonza - Hannover x
    17:00  Lilla - Reims 1
    17:00  Newcastle - Wolves 1
    18:00  Genoa - Spal 1
    18:00  Monchengladbach - Stoccarda 1
    18:30  Real Sociedad - Valladolid 1
    20:45  Betis - Vallecano 1
    20:45  Milan - Torino [2-1]

    Primo Marcatore:

    Sassuolo - Fiorentina = Chiesa
    Parma - Chievo = Gervinho
    Udinese - Atalanta = Zapata


    SOLO LA MAGLIA !!!

      Offline Superborg85

      • Josè Altafini
      • **
      • Post: 4243
      • Karma: 8
      • Sesso: Maschio
      • Squadra del cuore:
      « Risposta #2 il: Dicembre 05, 2018, 17:24:44 pm »

      Domenica 9 Dicembre

      12:30  Sassuolo - Fiorentina 2
      15:00  Empoli - Bologna X
      15:00  Parma - Chievo X
      15:00  Udinese - Atalanta 2
      15:00  Cremonese - Cittadella 1
      15:00  Strasburgo - Caen X
      15:00  Livorno - Foggia 1
      15:30  Magonza - Hannover 1
      17:00  Lilla - Reims 1
      17:00  Newcastle - Wolves X
      18:00  Genoa - Spal 1
      18:00  Monchengladbach - Stoccarda 1
      18:30  Real Sociedad - Valladolid 1
      20:45  Betis - Vallecano 1
      20:45  Milan - Torino [Risultato Esatto] 2-0

      Primo Marcatore:

      Sassuolo - Fiorentina = Simeone
      Parma - Chievo = Inglese
      Udinese - Atalanta = Zapata



      Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk Pro
      " C'è un tempo per ogni cosa. Un tempo per crollare. Un' altro tempo per costruire. Un tempo per tacere e uno per parlare".

        Online mentalitàvincente

        • Salvatore Bagni
        • *
        • Post: 338
        • Karma: 28
        • Squadra del cuore:
        « Risposta #3 il: Dicembre 06, 2018, 15:34:07 pm »
        Domenica 9 Dicembre

        12:30  Sassuolo - Fiorentina 2
        15:00  Empoli - Bologna 1
        15:00  Parma - Chievo 1
        15:00  Udinese - Atalanta 2
        15:00  Cremonese - Cittadella x
        15:00  Strasburgo - Caen x
        15:00  Livorno - Foggia 2
        15:30  Magonza - Hannover 1
        17:00  Lilla - Reims 1
        17:00  Newcastle - Wolves 2
        18:00  Genoa - Spal 1
        18:00  Monchengladbach - Stoccarda 1
        18:30  Real Sociedad - Valladolid 1
        20:45  Betis - Vallecano 1
        20:45  Milan - Torino [2-1]

        Primo Marcatore:

        Sassuolo - Fiorentina = berardi
        Parma - Chievo = Gervinho
        Udinese - Atalanta = lasagna

          Online Cranyo

          • Distruggere... Fa parte del processo creativo. җSopravvissuto al primo grande crushҗ
          • Degustatore di ananassi
          • Diego Armando Maradona
          • *****
          • Post: 55607
          • Karma: 1500
          • Sesso: Maschio
          • Why are you wearing that stupid man suit?
          • Squadra del cuore:
          « Risposta #4 il: Dicembre 06, 2018, 18:39:07 pm »

          Domenica 9 Dicembre

          12:30  Sassuolo - Fiorentina 2
          15:00  Empoli - Bologna 1
          15:00  Parma - Chievo 1
          15:00  Udinese - Atalanta 2
          15:00  Cremonese - Cittadella 1
          15:00  Strasburgo - Caen X
          15:00  Livorno - Foggia 1
          15:30  Magonza - Hannover 1
          17:00  Lilla - Reims 1
          17:00  Newcastle - Wolves 1
          18:00  Genoa - Spal 2
          18:00  Monchengladbach - Stoccarda 1
          18:30  Real Sociedad - Valladolid 1
          20:45  Betis - Vallecano 1
          20:45  Milan - Torino [Risultato Esatto] 3-1

          Primo Marcatore:

          Sassuolo - Fiorentina = Chiesa
          Parma - Chievo = Gervigno
          Udinese - Atalanta = Gomez





          Inviato dal mio Redmi 5 Plus utilizzando Tapatalk

          I'm alive,motherfucker!!
          La speranza è una cosa buona, forse la migliore delle cose. E le cose buone non muoiono mai.{Le Ali della Libertà}
           :cranyorschach: :cranyorschach:
           No Sacrifice, No Victory
          Spiacente, ma non sei autorizzato a visualizzare il contenuto degli spoiler.

            Online Scugnizza

            • Degustatrice di ananassi
            • Diego Armando Maradona
            • *****
            • Post: 54347
            • Karma: 1499
            • Sesso: Femmina
            • Scugnizza 1926
            • Squadra del cuore:
            « Risposta #5 il: Dicembre 07, 2018, 19:49:16 pm »
            Domenica 9 Dicembre

            12:30  Sassuolo - Fiorentina 1
            15:00  Empoli - Bologna x
            15:00  Parma - Chievo 2
            15:00  Udinese - Atalanta 2
            15:00  Cremonese - Cittadella 2
            15:00  Strasburgo - Caen 1
            15:00  Livorno - Foggia x
            15:30  Magonza - Hannover 2
            17:00  Lilla - Reims 2
            17:00  Newcastle - Wolves 1
            18:00  Genoa - Spal 1
            18:00  Monchengladbach - Stoccarda 1
            18:30  Real Sociedad - Valladolid x
            20:45  Betis - Vallecano 1
            20:45  Milan - Torino  [1-1]

            Primo Marcatore:

            Sassuolo - Fiorentina = chiesa
            Parma - Chievo = Inglese
            Udinese - Atalanta = gomez
            « Ultima modifica: Dicembre 09, 2018, 11:46:43 am da Scugnizza »

              Offline 91design

              • Giuseppe Bruscolotti
              • ******
              • Post: 15311
              • Karma: 371
              • Sesso: Maschio
              • Squadra del cuore:
              « Risposta #6 il: Dicembre 08, 2018, 13:14:46 pm »
              Domenica 9 Dicembre

              12:30  Sassuolo - Fiorentina 2
              15:00  Empoli - Bologna 1
              15:00  Parma - Chievo 1
              15:00  Udinese - Atalanta 2
              15:00  Cremonese - Cittadella 1
              15:00  Strasburgo - Caen 1
              15:00  Livorno - Foggia 1
              15:30  Magonza - Hannover 1
              17:00  Lilla - Reims 1
              17:00  Newcastle - Wolves 1
              18:00  Genoa - Spal 1
              18:00  Monchengladbach - Stoccarda 1
              18:30  Real Sociedad - Valladolid 1
              20:45  Betis - Vallecano 1
              20:45  Milan - Torino [Risultato Esatto] 2-0

              Primo Marcatore:

              Sassuolo - Fiorentina = Simeone
              Parma - Chievo = Inglese
              Udinese - Atalanta = Zapata

                Online SupermanXXXVI

                • Degustatore di ananassi
                • Fernando De Napoli
                • **
                • Post: 884
                • Karma: 12
                • Sesso: Maschio
                • Bravo, ma non si impegna
                • Squadra del cuore:
                « Risposta #7 il: Dicembre 09, 2018, 09:13:38 am »

                Domenica 9 Dicembre

                12:30  Sassuolo - Fiorentina X
                15:00  Empoli - Bologna 1
                15:00  Parma - Chievo X
                15:00  Udinese - Atalanta 2
                15:00  Cremonese - Cittadella 1
                15:00  Strasburgo - Caen 1
                15:00  Livorno - Foggia X
                15:30  Magonza - Hannover 2
                17:00  Lilla - Reims 1
                17:00  Newcastle - Wolves 1
                18:00  Genoa - Spal X
                18:00  Monchengladbach - Stoccarda 2
                18:30  Real Sociedad - Valladolid 1
                20:45  Betis - Vallecano 1
                20:45  Milan - Torino 3-1

                Primo Marcatore:

                Sassuolo - Fiorentina = Simeone
                Parma - Chievo = Inglese
                Udinese - Atalanta = Gomez



                Inviato dal mio Redmi Note 5 utilizzando Tapatalk



                "Ho imparato che niente è impossibile e anche che quasi niente è facile,
                che devi avere fede, parlare a chi non crede,
                anche a chi ha il cervello messo dove ci si siede!"

                  Online skyfall

                  • Degustatore di ananassi
                  • Omar Sivori
                  • ****
                  • Post: 13376
                  • Karma: 22
                  • Sesso: Maschio
                  • Squadra del cuore:
                  « Risposta #8 il: Dicembre 09, 2018, 09:50:32 am »
                  Domenica 9 Dicembre

                  12:30  Sassuolo - Fiorentina 1
                  15:00  Empoli - Bologna 1
                  15:00  Parma - Chievo 1
                  15:00  Udinese - Atalanta 2
                  15:00  Cremonese - Cittadella X
                  15:00  Strasburgo - Caen 1
                  15:00  Livorno - Foggia 2
                  15:30  Magonza - Hannover 1
                  17:00  Lilla - Reims 1
                  17:00  Newcastle - Wolves X
                  18:00  Genoa - Spal X
                  18:00  Monchengladbach - Stoccarda 1
                  18:30  Real Sociedad - Valladolid 1
                  20:45  Betis - Vallecano 1
                  20:45  Milan - Torino 1-1

                  Primo Marcatore:

                  Sassuolo - Fiorentina = Babacar
                  Parma - Chievo = Biabiany
                  Udinese - Atalanta = Zapata



                  « Ultima modifica: Dicembre 09, 2018, 09:52:14 am da skyfall »


                    Online Viper2000

                    • Diego Armando Maradona
                    • *****
                    • Post: 54588
                    • Karma: 2129
                    • Sesso: Maschio
                    • Squadra del cuore:
                    « Risposta #9 il: Dicembre 09, 2018, 11:26:49 am »
                    Domenica 9 Dicembre

                    12:30  Sassuolo - Fiorentina 2
                    15:00  Empoli - Bologna 1
                    15:00  Parma - Chievo 1
                    15:00  Udinese - Atalanta 2
                    15:00  Cremonese - Cittadella x
                    15:00  Strasburgo - Caen 1
                    15:00  Livorno - Foggia 2
                    15:30  Magonza - Hannover x
                    17:00  Lilla - Reims 1
                    17:00  Newcastle - Wolves 1
                    18:00  Genoa - Spal 1
                    18:00  Monchengladbach - Stoccarda 1
                    18:30  Real Sociedad - Valladolid 1
                    20:45  Betis - Vallecano 1
                    20:45  Milan - Torino [2-1]

                    Primo Marcatore:

                    Sassuolo - Fiorentina = Chiesa
                    Parma - Chievo = Gervinho
                    Udinese - Atalanta = Zapata

                      Offline demian88

                      • Degustatore di ananassi
                      • Diego Armando Maradona
                      • *****
                      • Post: 28999
                      • Karma: 2254
                      • Squadra del cuore:
                      « Risposta #10 il: Dicembre 09, 2018, 11:47:58 am »
                      Domenica 9 Dicembre

                      12:30  Sassuolo - Fiorentina X
                      15:00  Empoli - Bologna 1
                      15:00  Parma - Chievo 1
                      15:00  Udinese - Atalanta 2
                      15:00  Cremonese - Cittadella X
                      15:00  Strasburgo - Caen 1
                      15:00  Livorno - Foggia 2
                      15:30  Magonza - Hannover 1
                      17:00  Lilla - Reims 1
                      17:00  Newcastle - Wolves X
                      18:00  Genoa - Spal 1
                      18:00  Monchengladbach - Stoccarda 1
                      18:30  Real Sociedad - Valladolid 1
                      20:45  Betis - Vallecano 1
                      20:45  Milan - Torino 2-2

                      Primo Marcatore:

                      Sassuolo - Fiorentina = Simeone
                      Parma - Chievo = Inglese
                      Udinese - Atalanta = Gomez



                        Online andreab1926

                        • E mi attacco alle stelle che altrimenti si cade...
                        • Diego Armando Maradona
                        • *****
                        • Post: 41524
                        • Karma: 2696
                        • Sulla testa un pò di sole ed in bocca una canzone
                        • Squadra del cuore:
                        « Risposta #11 il: Dicembre 09, 2018, 16:17:13 pm »


                        Domenica 9 Dicembre

                        12:30  Sassuolo - Fiorentina
                        15:00  Empoli - Bologna
                        15:00  Parma - Chievo
                        15:00  Udinese - Atalanta
                        15:00  Cremonese - Cittadella
                        15:00  Strasburgo - Caen
                        15:00  Livorno - Foggia
                        15:30  Magonza - Hannover
                        17:00  Lilla - Reims 1
                        17:00  Newcastle - Wolves 1
                        18:00  Genoa - Spal 1
                        18:00  Monchengladbach - Stoccarda 1
                        18:30  Real Sociedad - Valladolid 1
                        20:45  Betis - Vallecano 1
                        20:45  Milan - Torino [4-4]


                        Inviato dal mio ANE-LX1 utilizzando Tapatalk


                           

                          SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal