Benvenuto, Ospite. Effettua il login oppure registrati.

Topic: [8a Giornata - TotoCN24 ‘21/‘22]  (Letto 180 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.


Online Viper2000

  • Diego Armando Maradona
  • *****
  • Post: 56414
  • Karma: 2157
  • Sesso: Maschio
  • Squadra del cuore:
« il: Ottobre 11, 2021, 00:11:09 am »
Condividi
Domenica 17 Ottobre

12:30  Cagliari - Sampdoria
13:00  Troyes - Nizza
15:00  Empoli - Atalanta
15:00  Genoa - Sassuolo
15:00  Udinese - Bologna
15:00  Brest - Reims
15:00  Metz - Rennes
15:00  Everton - West Ham
15:30  Leverkusen - Bayern
16:15  Parma - Monza
16:15  Celta Vigo - Siviglia
17:30  Augusta - Bielefeld
17:30  Newcastle - Tottenham
18:30  Villareal - Osasuna
20:45  Juventus - Roma [Risultato Esatto]

Primo Marcatore:

Empoli - Atalanta =
Genoa - Sassuolo =
Udinese - Bologna =

    Offline Superborg85

    • Josè Altafini
    • **
    • Post: 4461
    • Karma: 10
    • Sesso: Maschio
    • Squadra del cuore:
    « Risposta #1 il: Ottobre 11, 2021, 17:43:17 pm »
    Domenica 17 Ottobre

    12:30  Cagliari - Sampdoria 1
    13:00  Troyes - Nizza 2
    15:00  Empoli - Atalanta 2
    15:00  Genoa - Sassuolo 2
    15:00  Udinese - Bologna 2
    15:00  Brest - Reims X
    15:00  Metz - Rennes 1
    15:00  Everton - West Ham 1
    15:30  Leverkusen - Bayern 2
    16:15  Parma - Monza 1
    16:15  Celta Vigo - Siviglia 2
    17:30  Augusta - Bielefeld X
    17:30  Newcastle - Tottenham 2
    18:30  Villareal - Osasuna 1
    20:45  Juventus - Roma [Risultato Esatto] 1-1

    Primo Marcatore:

    Empoli - Atalanta = Malinovsky
    Genoa - Sassuolo = Berardi
    Udinese - Bologna = Barrow


    Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk Pro
    " C'è un tempo per ogni cosa. Un tempo per crollare. Un' altro tempo per costruire. Un tempo per tacere e uno per parlare".

      Online SPicciFoggia

      • Degustatore di ananassi
      • Antônio Careca
      • ****
      • Post: 22220
      • Karma: 48
      • Squadra del cuore:
      « Risposta #2 il: Ottobre 11, 2021, 22:36:14 pm »
      12:30  Cagliari - Sampdoria 2
      13:00  Troyes - Nizza X
      15:00  Empoli - Atalanta 2 (1-4)
      15:00  Genoa - Sassuolo X
      15:00  Udinese - Bologna 1
      15:00  Brest - Reims 1
      15:00  Metz - Rennes 2
      15:00  Everton - West Ham 2
      15:30  Leverkusen - Bayern 2
      16:15  Parma - Monza X
      16:15  Celta Vigo - Siviglia X
      17:30  Augusta - Bielefeld 1
      17:30  Newcastle - Tottenham 1
      18:30  Villareal - Osasuna 1
      20:45  Juventus - Roma [Risultato Esatto] 3-0

      Primo Marcatore:

      Empoli - Atalanta = Freuler
      Genoa - Sassuolo =  nessuno
      Udinese - Bologna = Molina

      Ounas, Rui e Anguissa, t' arrecrie semp o' stess"...
      « Ultima modifica: Ottobre 11, 2021, 22:38:26 pm da SPicciFoggia »
      Alvino lecchino - Del Genio contraggenio - De Maggio Lecchinaggio - De Luca suca - Chiariello chiachiello - Giordano deretano - Scorzafava machisachiava - Improta lota - Mele infedele - Caiazza frat ro cazz - Corbo torbo - Criscitiello piscitiello - Pedullà cincillà - Di Marzio strazio - Zazzaroni lazzarone - Gallo merda di cavallo - Venerato Conato - Gifuni nun sì nisciun - Auriemma lotamma - Alciato fetaciato - Malfitano ciarlatano - Marolda manigolda - Modugno ripugno - Cocca ca zizza mmocca - Iannicelli ciucciapiselli di tutta quanta la famiglia Agnelli

        Online Agostino 1926

        • Di fermarmi non ci penso...vivere di te mi dà un senso! Con tutto il cuor, con l'anima e la mente mia...!!
        • Antonio Juliano
        • *****
        • Post: 9553
        • Karma: 141
        • Sesso: Maschio
        • Non smetteremo mai di vivere la nostra passione...
        • Squadra del cuore:
        « Risposta #3 il: Ottobre 14, 2021, 11:45:12 am »
        Domenica 17 Ottobre

        12:30  Cagliari - Sampdoria 1
        13:00  Troyes - Nizza 2
        15:00  Empoli - Atalanta 2
        15:00  Genoa - Sassuolo 2
        15:00  Udinese - Bologna x
        15:00  Brest - Reims x
        15:00  Metz - Rennes 2
        15:00  Everton - West Ham 1
        15:30  Leverkusen - Bayern 2
        16:15  Parma - Monza 1
        16:15  Celta Vigo - Siviglia 2
        17:30  Augusta - Bielefeld 1
        17:30  Newcastle - Tottenham 2
        18:30  Villareal - Osasuna 1
        20:45  Juventus - Roma [2-1]

        Primo Marcatore:

        Empoli - Atalanta = Malinovsky
        Genoa - Sassuolo = Berardi
        Udinese - Bologna = Beto


        SOLO LA MAGLIA !!!

          Online skyfall

          • Degustatore di ananassi
          • Diego Armando Maradona
          • *****
          • Post: 25161
          • Karma: 31
          • Sesso: Maschio
          • Squadra del cuore:
          « Risposta #4 il: Ottobre 16, 2021, 10:23:31 am »

          Domenica 17 Ottobre

          12:30  Cagliari - Sampdoria X
          13:00  Troyes - Nizza 2
          15:00  Empoli - Atalanta 2
          15:00  Genoa - Sassuolo 1
          15:00  Udinese - Bologna 1
          15:00  Brest - Reims 2
          15:00  Metz - Rennes 2
          15:00  Everton - West Ham X
          15:30  Leverkusen - Bayern 2
          16:15  Parma - Monza 1
          16:15  Celta Vigo - Siviglia 2
          17:30  Augusta - Bielefeld 1
          17:30  Newcastle - Tottenham 2
          18:30  Villareal - Osasuna 1
          20:45  Juventus - Roma [2-0]

          Primo Marcatore:

          Empoli - Atalanta = Muriel
          Genoa - Sassuolo = Fares
          Udinese - Bologna = Beto


            Online Scugnizza

            • Degustatrice di ananassi
            • Diego Armando Maradona
            • *****
            • Post: 55547
            • Karma: 1508
            • Sesso: Femmina
            • Scugnizza 1926
            • Squadra del cuore:
            « Risposta #5 il: Ottobre 16, 2021, 12:36:50 pm »
            Domenica 17 Ottobre

            12:30  Cagliari - Sampdoria 1
            13:00  Troyes - Nizza 2
            15:00  Empoli - Atalanta 2
            15:00  Genoa - Sassuolo 2
            15:00  Udinese - Bologna 2
            15:00  Brest - Reims X
            15:00  Metz - Rennes 1
            15:00  Everton - West Ham 1
            15:30  Leverkusen - Bayern 2
            16:15  Parma - Monza 1
            16:15  Celta Vigo - Siviglia 2
            17:30  Augusta - Bielefeld X
            17:30  Newcastle - Tottenham 2
            18:30  Villareal - Osasuna 1
            20:45  Juventus - Roma [2-2]

            Primo Marcatore:

            Empoli - Atalanta = Zapata
            Genoa - Sassuolo = Berardi
            Udinese - Bologna = Barrow


              Online andreab1926

              • Diego Armando Maradona
              • *****
              • Post: 51478
              • Karma: 2718
              • Squadra del cuore:
              « Risposta #6 il: Ottobre 16, 2021, 12:40:19 pm »
              Domenica 17 Ottobre

              12:30  Cagliari - Sampdoria 1
              13:00  Troyes - Nizza 2
              15:00  Empoli - Atalanta 2
              15:00  Genoa - Sassuolo 2
              15:00  Udinese - Bologna 2
              15:00  Brest - Reims 2
              15:00  Metz - Rennes 1
              15:00  Everton - West Ham 1
              15:30  Leverkusen - Bayern 2
              16:15  Parma - Monza 1
              16:15  Celta Vigo - Siviglia 2
              17:30  Augusta - Bielefeld 1
              17:30  Newcastle - Tottenham 2
              18:30  Villareal - Osasuna 1
              20:45  Juventus - Roma [Tre a due] 3-2

              Primo Marcatore:

              Empoli - Atalanta = Pasalic
              Genoa - Sassuolo =  Fares
              Udinese - Bologna = Barrow


              Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk Pro


              Inviato dal mio iPad utilizzando Tapatalk

                Offline 91design

                • Giuseppe Bruscolotti
                • ******
                • Post: 15682
                • Karma: 387
                • Sesso: Maschio
                • Squadra del cuore:
                « Risposta #7 il: Ottobre 16, 2021, 16:59:26 pm »
                Domenica 17 Ottobre

                12:30  Cagliari - Sampdoria 1
                13:00  Troyes - Nizza 2
                15:00  Empoli - Atalanta 2
                15:00  Genoa - Sassuolo 2
                15:00  Udinese - Bologna 2
                15:00  Brest - Reims X
                15:00  Metz - Rennes 1
                15:00  Everton - West Ham 1
                15:30  Leverkusen - Bayern 2
                16:15  Parma - Monza 1
                16:15  Celta Vigo - Siviglia 2
                17:30  Augusta - Bielefeld 1
                17:30  Newcastle - Tottenham 2
                18:30  Villareal - Osasuna 1
                20:45  Juventus - Roma 2-2

                Primo Marcatore:

                Empoli - Atalanta = Zapata
                Genoa - Sassuolo =  Fares
                Udinese - Bologna = Barrow

                  Online Napolinelcuore96

                  • Bruno Pesaola
                  • **
                  • Post: 2501
                  • Karma: 6
                  « Risposta #8 il: Ottobre 17, 2021, 03:22:16 am »
                  Domenica 17 Ottobre

                  12:30  Cagliari - Sampdoria 1
                  13:00  Troyes - Nizza 2
                  15:00  Empoli - Atalanta 2
                  15:00  Genoa - Sassuolo 2
                  15:00  Udinese - Bologna x
                  15:00  Brest - Reims 1
                  15:00  Metz - Rennes 2
                  15:00  Everton - West Ham 1
                  15:30  Leverkusen - Bayern 2
                  16:15  Parma - Monza 1
                  16:15  Celta Vigo - Siviglia 2
                  17:30  Augusta - Bielefeld 2
                  17:30  Newcastle - Tottenham x
                  18:30  Villareal - Osasuna x
                  20:45  Juventus - Roma [0-1]

                  Primo Marcatore:

                  Empoli - Atalanta = Zapata
                  Genoa - Sassuolo = Berardi
                  Udinese - Bologna = Barrow

                    Online Viper2000

                    • Diego Armando Maradona
                    • *****
                    • Post: 56414
                    • Karma: 2157
                    • Sesso: Maschio
                    • Squadra del cuore:
                    « Risposta #9 il: Ottobre 17, 2021, 11:14:03 am »
                    Domenica 17 Ottobre

                    12:30  Cagliari - Sampdoria x
                    13:00  Troyes - Nizza 2
                    15:00  Empoli - Atalanta 2
                    15:00  Genoa - Sassuolo 2
                    15:00  Udinese - Bologna x
                    15:00  Brest - Reims 2
                    15:00  Metz - Rennes 1
                    15:00  Everton - West Ham 1
                    15:30  Leverkusen - Bayern 2
                    16:15  Parma - Monza 1
                    16:15  Celta Vigo - Siviglia 2
                    17:30  Augusta - Bielefeld 1
                    17:30  Newcastle - Tottenham 2
                    18:30  Villareal - Osasuna 1
                    20:45  Juventus - Roma 2-1

                    Primo Marcatore:

                    Empoli - Atalanta = Zapata
                    Genoa - Sassuolo =  Fares
                    Udinese - Bologna = Barrow

                      Online SupermanXXXVI

                      • Degustatore di ananassi
                      • Gianfranco Zola
                      • **
                      • Post: 1054
                      • Karma: 17
                      • Sesso: Maschio
                      • Bravo, ma non si impegna
                      • Squadra del cuore:
                      « Risposta #10 il: Ottobre 17, 2021, 11:50:59 am »
                      Domenica 17 Ottobre

                      12:30  Cagliari - Sampdoria 2
                      13:00  Troyes - Nizza 2
                      15:00  Empoli - Atalanta 2
                      15:00  Genoa - Sassuolo X
                      15:00  Udinese - Bologna 1
                      15:00  Brest - Reims 2
                      15:00  Metz - Rennes X
                      15:00  Everton - West Ham 1
                      15:30  Leverkusen - Bayern 2
                      16:15  Parma - Monza 1
                      16:15  Celta Vigo - Siviglia 2
                      17:30  Augusta - Bielefeld 1
                      17:30  Newcastle - Tottenham 1
                      18:30  Villareal - Osasuna 1
                      20:45  Juventus - Roma [2-1]

                      Primo Marcatore:

                      Empoli - Atalanta = Muriel
                      Genoa - Sassuolo = Berardi
                      Udinese - Bologna = Arnautovic

                        Online demian88

                        • Degustatore di ananassi
                        • Diego Armando Maradona
                        • *****
                        • Post: 30842
                        • Karma: 2276
                        • Squadra del cuore:
                        « Risposta #11 il: Ottobre 17, 2021, 11:52:02 am »
                        Domenica 17 Ottobre

                        12:30  Cagliari - Sampdoria X
                        13:00  Troyes - Nizza 2
                        15:00  Empoli - Atalanta 2
                        15:00  Genoa - Sassuolo X
                        15:00  Udinese - Bologna X
                        15:00  Brest - Reims X
                        15:00  Metz - Rennes 2
                        15:00  Everton - West Ham 1
                        15:30  Leverkusen - Bayern 2
                        16:15  Parma - Monza 1
                        16:15  Celta Vigo - Siviglia 2
                        17:30  Augusta - Bielefeld 1
                        17:30  Newcastle - Tottenham 2
                        18:30  Villareal - Osasuna 1
                        20:45  Juventus - Roma 2-1

                        Primo Marcatore:

                        Empoli - Atalanta = Muriel
                        Genoa - Sassuolo =  Destro
                        Udinese - Bologna = Barrow



                          Online mentalitàvincente

                          • Salvatore Bagni
                          • *
                          • Post: 456
                          • Karma: 29
                          • Squadra del cuore:
                          « Risposta #12 il: Ottobre 17, 2021, 12:40:38 pm »
                          Domenica 17 Ottobre

                          12:30  Cagliari - Sampdoria
                          13:00  Troyes - Nizza 2
                          15:00  Empoli - Atalanta 2
                          15:00  Genoa - Sassuolo x
                          15:00  Udinese - Bologna x
                          15:00  Brest - Reims 1
                          15:00  Metz - Rennes 1
                          15:00  Everton - West Ham 2
                          15:30  Leverkusen - Bayern 2
                          16:15  Parma - Monza 1
                          16:15  Celta Vigo - Siviglia 2
                          17:30  Augusta - Bielefeld 1
                          17:30  Newcastle - Tottenham 2
                          18:30  Villareal - Osasuna 1
                          20:45  Juventus - Roma [1 - 1]

                          Primo Marcatore:

                          Empoli - Atalanta = zapata
                          Genoa - Sassuolo = berardi
                          Udinese - Bologna = pereyra

                             

                            SimplePortal 2.3.7 © 2008-2021, SimplePortal